Техника

Как переписать с аудиокассеты на диск или на компьютер в домашних условиях?

Девочка Кола
Подключить выход плеера к линейному входу звуковой карты.
Василий Ананьев
Лучший ответ
1. Берём кассетный магнитофон с линейным выходом.
2. Подключаем его к линейному (либо микрофонному) входу звуковой карты.
3. Пишем. Если программа записи позволяет выбрать параметры, то выбираем: LPCM, стерео, 44.1 кГц.
4. Полученную цифровую аудиозапись пишем на CD-R болванку в нужном вам формате: CD-DA или MP3.
Для начала, нужно кассетную деку иметь, с линейным выходом.
Игорь Свирин
Подать сигнал в линейный вход. Записать на комп
Конвертировать в MP3 и записать на болвана
Я переписывал следующим методом - первым делом надо шнур-переходник с двумя штекерами на концах, такими, как на наушники в плеер, называются джек 3,5 мм. Можно купить в магазине электроники или там, где продают шнуры для телевизоров, компов. Т. к. мне было лень идти искать - я спаял сам. Подключаете один конец шнура в гнездо наушников магнитофона (желательно, чтобы маг. был малоиспользованным, головку протереть - иначе качество звука будет не очень, а оно и так не будет ахти) , другой конец - вот точно не помню, куда подключал - или в линейный выход, или в гнездо микрофона - поэкспериментируйте. Дальше желательно скачать програмку Ashampoo Music Studio - она у меня с тех программ, которые я использовал качественнее всего записывала. Ну, а дальше - включайте запись и магнитофон. Кстати, обработать запись по удалению шума можно в той же программе - она достаточно проста в использовании. Удачи!
Кенни Ви