Техника
Утопил телефон в ване секунд на 5 .Че сделать чтоб заработал в домашних условиях.Ща на батарею положу,акум вытащу. на де
Че сделать чтоб заработал в домашних условиях.Когда вставляю батарею начинает без остановки работать вибратор и горит белый экран.
Утопили?
1. Срочно вытаскиваем аккумулятор и сушим.
2. Разбираем телефон - снимаем дисплей и клавиатуру и тщательно протираем плату спиртом.
3. Сушим внутренности и корпус теплым феном, затем 24 часа на воздухе.
4. Собираем сухой телефон.
Если не работает - замерьте тестором напряжение на контактах аккумулятора! Заряжаем аккум при необходимости соединив его проводками с блоком питания напрямую.
Нет индикации на дисплее - разбираем и корректно втыкаем шлейф дисплея!
Динамик хрипит - меняем динамик на новый. Заказать запчасть можно либо в магазине, либо через Интернет.
Не работает клавиатура - меняем её.
Я откручиваю шурупчики со звёздочкой легко! Беру плоскую отвёртку, подходящую из набора (там есть 1; 1,2; 1,4; 1,6 мм и т. д. ) и ей откручиваю. Эти наборы на рынке можно купить. Тебе проще заточить гвоздь и им открутить - я так на работе делал.
4. Собираем сухой телефон.
Не работает клавиатура - меняем её.
Ему уже кирдык.
не ВСТАВЛЯЙ ЕПТ!!! СГОРИТ НАКУЙ! промой быстрее под сильной струей воды (холодной) -(если в ванне вода чистая была, без пены-не надо) - и бегом сушить холодным воздухом (есть на фенах такой режим) если нету- на подоконник. можно в прокладку женскую завернуть, или в подгузник детячий-влагу заберет идеально. через 12-20 часов ток вставляй аккум.
Либо писец, либо жди, когда высыхнит и испарится вся влага
просушить, но шансов мало
раскрой корпус и суши феном
а у меня после 50-ти минутной стирки в био автомате не работает
заверни свой в тряпочку сняв корпус и положи (закопай) в горшочке с солью)
она влагу вытягивает
положи в сахар без батареи на ночь, что бы сахар забрал воду. мне помогло
не надо было спешить, нужно разобрать его и посушить несколько часов. если не получается то только в ремонт сдавать а самому никак...
дай нормально просохнуть потом все нормально будет, я один раз на свой пиво разлила, так он сук сох, а потом ничего нормално работае
зря на батарею положил