Техника
Возможно ли сделать мощный лазер в домашних условиях? (Я не имею ввиду химический с баллоном газа)
В каком-то старом (примерно 1970 год) журнале "Юный техник" были чертежи.
Павел Корка
Спасибо. Покопаюсь в нете, попробую найти этот журнал.
не стоит это мутить.... в связи с последними событиями на подлётах к аэропортам-эта тема на особом контроле в одной очень интересной и загадочной конторе....
Павел Корка
Да в этом ничего особого нет. Мощные лазеры находятся в свободной продаже. Только стоят очень дорого.
Скем воевать собрался?
Павел Корка
Исключительно технические цели.
Александр Ушаков
испытывай в очках !!!
Из приводов же показано что делают DWD .. я собирал разок ...зажег пару спичек когда только испытывал без корпуса но я кондер не нашел один для схемы питания и собрал так иза статики или может тупой схемы питания он у меня сгорел (( после первого испытания ну это я сам виноват собирать нужно было норм ...но думаю лезер получился бы веселый я использовал диод от привода LG резак DWD ...но щас вышли блюрэй врать не буду сам не делал но в инете пишут у него мощность пипец порядка 700 мвт цвет луча синий ...я уж хз может врут на счет мощности но если заморочиться с ним то думаю вышло бы просто орудие убийства ...самая проблема найти здравый корпус и фокусную линзу ну для этого приходится покупать обычные лазеры не просто китайские указки по 100 руб а нормальные указки подороже у них не плохая линза стоит а корпус я делать хотел из фанарика как и в видео в инете показывают ...если будите собирать осторожнее с питанием диоды эти горят тока так ...
Хочешь стать лазером? писай на снег!