Техника

Мне 10 лет и я интересуюсь изобретениями. Вот вопросик: Как сделать мощный лазер?

Купить лазерный модуль и сделать драйвер питания. Или взять с dvd привода. Но глаза береги от прямого или отраженного воздействия светового потока. Ожог сетчатки глаза будет моментальный
Екатерина Лисицина
Лучший ответ
Руслан Кулаков у меня есть дивиди который в семье не нужен. Спасибо за ответ
Виктория Королева А кто такой драйвер питания?..
А что такое мощный? Газодинамический, на неравновесной плазме? Так кто ж тебе такое расскажет, тайны сии в самых охраняемых сейфах, что у нас, что в США (а у других и близко нету))))
Ольга Баранова
Лет через 5 сделаешь, если будешь хорошо учиться....
Руслан Кулаков я очень люблю изобретать и открывать новое и конечно делать то что уже изобрели
Игорь Павленко не сделает- в 15 лет даже не поймёт основ квантовой физики не говоря уже о понимании квантовых уравнений
Кристина Мигачёва Ага. В гараже, где мотоцикл стоит.
Просто купить.
www.5327135.ru
Евгения Косорукова сделать! человек хочет
В 10 лет мощный лазер не нужен. Всё, что выше класса опасности 3В по стандарту ГОСТ Р 50723-94, без защитных очков вообще включать не надо бы (а по-хорошему, на их приобретение и хранение ввести лицензирование, как на огнестрел). А ты наверняка на них забьёшь и потом удивишься, почему видеть стал хуже. Лучи таких лазеров дадут опасный "рикошет" даже от поверхностей, окрашенных глянцевыми красками и шлифованных/полированных изделий (автомобиль, забор из какого-нибудь светлого профлиста, стена, окрашенная масляной краской светлых тонов).
Руслан Кулаков я уже об этом знаю
В твоем возрасте лучше начать с водометов и рогаток, а с лазерами лучше повременить лет тридцать...
Руслан Кулаков я очень любл изобретать и открв=ывать новое и конечно делать то что уже изобрели
Руслан Кулаков хахахаха я уже этих вещей примерно штук 50 сделал
Наталья Ермолинская классная идея делай
для начала прочти "Гиперболоид инженера Гарина"
Татьяна Тюрина
Компьютерный Союз Ks-Help@mail.ru Точно! Там, особенно, концовка очень поучительная! ÷)
А какой надоть. двух- али трехуровнёвый?
На охоту собрался, а на кого?
Lara Lara
Руслан Кулаков очень смешно
разбери пишущий двд-ром
Какой мощности лазер то нужен? А хотя всё просто- для начала изучи устройство лазеров (светодиодные на данный момент являются самыми маломощными) Есть ещё твердотельные (рубиновые) и газовые (самые мощные на данный момент) ну и далее после выбора требуемой мощности начинай его проектировать а потом уже можно и собирать 8)
После проблемы "как сделать", появится проблема где взять для него энергию.