Техника

Проблемы с записью звука на компьютере

Люблю петь песни дома (хобби). Схема такая, пою на муз.центре,там хорошая аппаратная обработка голоса, центр через "пальчик 3,5 - пальчик" (аудио выхода на центре нет и я использую гнездо под наушники в качестве выхода),потом подключаю в аудио вход на звуковой карте компьютера. Если проще говорить, в этом случае колонки моего компьютера тогда выводят весь звук с центра. Если просто слушать записи или петь в текущем времени, то вывод с компьютерных колонок качеством не обижает, а вот при записи... даже самыми лучшими программами, например Saund Forge (и другие, и самые простые тоже) Уже возилась с какими угодно настройками... Когда идёт громкий звук или высокочастотный (ну не как летучие мыши слышат, а просто там скрипка например играет или что-то по-выше звуком), в общем эти звуки превращаются в шипяще-жужащую кашу... В чём дело? Если писать тихо, то этого не будет. Но я и так не громко записываю, речь не идёт о слишком громких звуках. Я просто хочу разобраться, что происходит. Заранее спасибо.
мм реально сложный вопросик.. сам пытался.. было жужжание и писк и тишина, но потом всё получилось.. для этого надо зайти в настройки своей звуковой карты и включить стереомикшер + к нему уровень записи. Ползунок стерео микшера должен быть ниже центральной отметки.. а уровень записи должен быть чуть выше центральной отметки и когда пойдёт ваш голосок в колонках, то даже если вы их выключите, то запись состоится и она будет отличного качества как и на центре.
Naira Grigoryan
Лучший ответ
похоже твой компьютер не успевает обрабатывать запись звуковая карта не тянет чтоб нормально записывать желательно чтоб было карточка должна поддерживать запись при 192 Khz/24bit желательно чтоб она была не встроенная так как обработка идет через комп а не через карту и комп не успевает это делать... тебе нужна хорошая профессиональная звуковая карта...
Cabir. Ucoz
"Ползунок стерео микшера должен быть ниже центральной отметки.. "! - неправда, все зависит от уровня ВХОДНОГо сигнала!
Так вот оно что!!!! Щас с"и""ану!!!!)))) )
Микрофон подключен к муз. центру, который используется в качесвте ПРЕДусилителя для микрофона, то есть в аудиокарту поступает уже усиленный сигнал! !
Вот Ваша цитата "Если писать тихо, то этого не будет. " - да Вы просто перегружаете ее и всё!! Перегруз по уровню существует абсолютно везде! !
ЭТО ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ! !
Есть второй! ! Что непонятно \ интеернсо пишите в личку, 3 года занимаюсь звуком... .