Техника

Будет ли звук плохой если у компьютера нет звуковой карты.

Хочу купить себе усилитель Marantz PM6007 и подключить к компьютеру.
Но у компьютера нету звуковой карты, только обычный выход на наушники, возможности поставить звуковую карту в компьютер нет, будет ли звук намного хуже чем с CD?
Звука не будет, если нет звуковой карты
M G
Лучший ответ
Вся надежда на эту пимпочку! Хоть что-то...

щЮтка☺️!)
Сергей Ksf
Просо подключи по оптическому кабелю SPDIF .
Раз есть звук в наушниках, то и звуковая карта имеется, все будет работать....
Юрий Муленков
Всё будет отлично.
"нет звуковой карты, только выход на наушники" - это и есть звуковая карта, только интегрированная в материнку.

Втроенный аудиокодек, скорее всего Realtek.

И он не может быть хуже аудио CD, даже самые старые звуковые карты стандарта AC'97, и прочая старая рухлядь, с ЦАП 16 бит уже соответствовала качеству аудио-CD

А уж современные HD-Audio кодеки, даже всеми критикуемый из-за тупых стереотипов Realtek уже давно ПРЕВОСХОДИТ Audio-CD

сам подумай логически: аудио CD - 16 бит, HD Audio (встройка) - 24 бит
аудио CD - 44,1 кГц, HD Audio- до 192 кГц.

Есть еще вопросы?

Все, что нужно для хорошего звучания по сути - это качественный аудио усилитель, ибо у встроек Realtek нет усилителя мощности, вот и прос*рают они у тех, кто подключает ко встройке дубовые мониторные низкоомные мощные наушники.

Подключишь нормальный усилитель с нормальной регулировкой тембра (а не софтовый эквалайзер в медиаплеере) - и даже встройка зазвучит прилично.

С дискретными звуковыми картами не работает то же, что с видеокартами. Видеокарта это ускоритель обработки графики. А со звуком ускорять нечего.
Уже давным-давно ставят встроенные звуковухи высокого качества звука и до 8 каналов, если встроенная не устроит то можно купить ту что нужно, если сможешь отличить одно от другого по звуку, главное не жалеть потом о бесполезных затратах.
Svetlana Lipatnikova
ну если вы не аудиофил, то все нормально звучит и со встроенной
Наушники слышишь? И УНЧ услышит без потери качества
Елена Зайцева
Звуковая карта нужна для топ микрофонов - наушников