Техника

Почему производители современных звуковых карт отказались от установки на них усилителя мощности?

очень удобно было... не надо отдельного бп....
После звуковой карты идет аудиосистема. Вот они и решили удешевить свой товарчик, убрав диковинку. Мол, покупайте аудиосистемы и будет вам счастье! Ну это мое мнение.
Жулдыз Абдирахманова
Лучший ответ
А зачем?
Увеличится необходимая мощность БП, ухудшатся условия охлаждения компа. Возрастёт цена.

99.9% юзеров вполне довольны звуком даже интегрированных карт... А для меломанов-гурманов есть спец техника.
Елена Корнилова ну мощных, а тем более высококачественных усилителей там никогда и небыло. максимум тда1519. я говорю только о исключительном удобстве всетроенного усилителя как раз тогда, когда качество полученой системы не принципиально
А смысла нет!
Всё равно он способен раскачать лишь наушники или же совсем небольшие колонки...
на хрена они нужны? каждый сам выбирает по своему вкусу, у меня усилитель за пару тыщ долларов, мне не нужна дешовка.
Михаил Леденев
1. Микросхема УМ ставилась всё равно самая говённая. Она сильно добавляла в сигнал искажений. А поскольку гнёзд на панель звуковой карты всё добавлялось и добавлялось, отдельное гнездо для наушников/динамиков стало роскошью.
2. Во многих компьютерах отсутствует напряжение -12В. А однополярное питание усилителя мощности качества ему не добавляет.
3. Снижение цены. Микросхема УМ с обвязкой, особенно на однополярном питании - это, конечно, копейки, но ведь и их можно сэкономить в малобюджетной системе. А владелец дорогой системы всё равно встроенный УМ использовать не будет.
убрали нормирующие усилители с звуковых плат ещё и с целью уменьшения коэффициента гармоник и шума. (
лично я только приветствую такое решение тк и я со своей сба 5.1 ещё в 2003 году вырезал эту дрянь
Артур **
Елена Корнилова да кто ж заставляет использовать этот усилитель? линейный выход никто не отменял