Техника
Что это за плата А2 звукового усилителя мощности?
Модуль А2, микросхемы 174УН7. От какого телевизора?

Усилитель от магнитофона Беларусь м410с, только увидел- сразу, спустя 29 лет, вспомнил, у товарища такой был, красненький...
Аиман Баидаулетова
Классная штука, это - ответы. А я сначала думал - нафига они нужны? На форуме же можно все спросить. :)
В телевизорах тех лет выходов на наушники и тонкомпесации не было, это не от телевизора
Аиман Баидаулетова
точно, дырка - под динамик.
Ну, во-первых, начнём с расположения органов управления. Переключатели на фронтальной стороне, "крутилки" - сбоку. Представить себе установку этой хери в стационарный ящик даже невозможно. Стало быть, девайс был носимым или, по крайней мере, переносным. О том же говорит и дыра (да, знаю, что отверстие, но уж очень на дыру похоже) под магнит динамика. Причём, динамик располагается в плоскости платы, а все органы управления, стало быть, на двух смежных БОКОВЫХ стенках, что ещё больше убеждает нас, мыслящих логично, в озвученном ранее выводе. Да, были переносные телевизоры. Но. На плате мы, видящие, могём зрить ДВА канала усиления. Что автоматически означает либо мостовую схему усилителя, либо стереоусилитель. Поскольку использование переносных телевизоров в качестве мегафонов для разгона демонстраций в те времена не предполагалось, мостовая схема отпадает. Остаётся стерео. Но звук телевидения в те времена тоже транслировался в моноформате, и стереоусилитель в переносном теле был бы абсолютным излишеством. Итого, остаётся два варианта: либо сие носимый или переносной магнитофон, либо аналогичный приёмник с УКВ диапазоном и стереодекодером. Остаётся набрать в Гугле "приёмник переносной СССР", "магнитофон переносной СССР", нажать "Картинки" , выбрать то, что похоже по расположению органов управления и телефонного гнезда, и сравнить схемы. БИНГО!
ЗЫ: не, МНЕ этим заниматься лениво. Я подобные усилители давно уже в утиль отправил.
Аиман Баидаулетова
Сколько оказывается гамна выпускали в союзе! А в магазинах нифига не было :(
Это от магнитофона плата, это уже с того времени когда магнитофон сатурн появился с касетной декой. Но это не сатурновская хотя похоже. Мафон видел на похожих блоках, но название непомню.
Ольга Асадова
Это не основная плата, эта плата устанавливалась на основу.