Техника

Характеристики звукового усилителя

Есть возможность взять усилитель с такими характеристиками (ниже) . Потянет ли он для репетиций муз. группы?

Номинальные эффективные напряжения:
на входе - 0,8 В;
на выходах: 1ый - 115 В или 230 В, 2й - 12 В;
Сопротивление нагрузки - 144 или 576 Ом;
Частотный диапазон усиления в пределах заданного коэф. нелин. искажений - 300 - 4000 Гц.

Планирую подключить к нему пассивную АС.
Входное напряжение высоковато, поэтому нужен будет пред. усилитель.
Shoxrux Dj
У когото видел в советские времена такой усилитель на бас гитаре, он ламповый и звук был какойто мягкий, хоть и не вписывается в этот диапазон.
Мощность он выдавал около 50 ватт.
Только к нему нужен будет согласующий трансформатор под низкоомную нагрузку. (если 12 вольтовый выход не подойдет он кажись расчитан на 3 омма 12*12/3=48 ватт)
Если отдадут бесплатно. и есть ктото кто приложит руки, то берите, подарить всегда потом успеете.
То что входное напяжение 800миливольт, так это по паспорту, оно может и 250 мВ вытянуть.
Кажись вспомнил У-50 называется, да? Ламповый.
Оля Карандеева
Лучший ответ
Это трансляционный усилитель для школы (много классов) , к нему подключаются небольшие колонки с выходным трансформатором. Большая АС не пойдёт. Для репетиции музыкальной групы тоже не пойдёт.
Это усилитель для объявлений на вокзалах. Частотный диапазон очень узкий,
звук как в хреновом телефоне, да и колонки нужны специальные. Не бери...
Что-то больно похож на усилитель для для "Колокола" - металлического рупора, который вешали на столбы. Что это за частотный диапазон? Только для голоса и то - не для пения, а для сводок Совинформбюро.
Это трансляционный усилитель. В принципе использовать можно (с согласующим трансформатором) ,но особого качества от него не ожидайте... А вот спалить по незнанке ваши колонки очень просто... И предусилитель ему ни к чему, нужный сигнал выдаст микшер, надеюсь, хоть он у вас есть?
Ирина Шишкина
если характеристики приведены верно то это радио-усилитель для серебристых таких рупоров, на жд вокзалах используется. частотный диапазон рассчитан только на передачу голоса. с обычными акустическими системами (колонками) он работать не будет.

нет, обычному человеку такой не подходит.
Сопротивление нагрузки 576 Ом?