Будет ли эта штука принимать сигнал с ПК и проигрывать в колонках?
https://aliexpress.ru/item/4001359150675.html
Техника
Какой звук идет из системного блока: аналоговый или цифровой? Звуковая карта - SB Audigy, ей лет 10.
С традиционного выхода - всегда аналоговый.
С миниджека - аналоговый, линейного уровня (250 мВ). Если есть коаксиал либо разъем TosLink, то там цифровой сигнал на внешний декодер.
>Какой звук идет из системного блока: аналоговый или цифровой
Звук всегда аналоговый, мы другой слышать не умеем.
>Будет ли эта штука принимать сигнал с ПК и проигрывать в колонках?
"Эта штука" - обычный усилок (я ХЗ, почему они пишут там "цифровой" - ничего "цифрового" там нет). Если у тебя в ПК уже есть карта, то она усилит сигнал с нее. Если нет, тебе нечего будет подать на вход. Такие дела.
Подобного рода усилитель не надо путать с внешней дискретной звуковой картой, там все совсем по-другому.
Creative SB AUDIGY FX 5.1
Аналоговые выходы (небалансные) 3x jack 3.5 мм
Аналоговые входы (небалансные) 2x jack 3.5 мм
Эта штука будет принимать сигнал с ПК и проигрывать в колонках.
Просто усилитель обычного звукового сигнала работает в классе D, не самый лучший вариант для качественного звучания Называть его цифровым просто не корректно....
На динамик? Ты чё опух. может уши у тебя цифра
будет. звуком эти платы мягко говоря не блещут
Не будет. Это усилитель
Андрей Дмитриев
К которому припаиваются аналоговые колонки - разве не так?
1 .Аналоговый канешна .
2...далее непереводимый бред сумасшедшего .
Это плата усилитель кусок гомна, там такие искажения что уважающий себя меломан такое никогда не купит
Юлия Савченко
А какой аудиофил купит хоть что-нибудь за 100 рублей? У них один только кабель стоит 20 тыщ
то, что ты ухом слышишь... аналоговый... цифровой- 10001000100111101112" И ЧО ТЫ УСЛЫШАЛА?
Начинка системного блока может выдавать звук, как аналоговый (это все умеют) - зелёный джек 3.5 стерео (при схеме стерео 2.0), так и целое семейство джеков (их может быть аж три... все джеки 3.5, каждый двухканальный, для подключения аналоговой системы стерео 5.1... то есть, лев/прав фронт, лев/прав тыл, центр и сабвуфер.
Но ещё звук может передаваться через HDMI (там цифровой поток обычно содержит и звук и видео) , то есть видеокарта выдаёт.
А ещё может быть оптический цифровой выход звука, и его более упрощённый вариант- S/PDIF "тюльпан" RCA, цвет обычно оранжевый. Для приёма цифрового звука должен быть подключен соответствующий декодер.
Та плата, что с али - это модуль усиления звуковой частоты. Ему подавать надо аналоговый звук (с зелёного джека 3.5 стерео, 2 канала). Сам усилитель - класса D (цифровой), со всеми его достоинствами и недостатками. К нему на выход подключаем обычные динамики (пассивные АС). Многие хают звук с таких усилителей... скорее всего, это сектанты тёплого лампового звука, которым кошерно покупать провод тыщ за 50 рублёв )))) Их советов не слушай. Там сплошной снобизм и троллинг.
Для работы того усилителя с Али потребуется ещё блок питания (мощный и с хорошей фильтрацией на выходе), ну и какая-то коробочка (металлическая) потребуется. куда засовывать все эти кишки.