Техника
для раскрытия Hi-Fi нужна хорошая звуковая карта встроенная звуковая карта срезает низкочастотную составляющую
у меня такая стоит хорошая полупрофесиональная и дешевая могу сказать название но она старая как овно мамонта и на 7 не очень хорошо пашет а вот на хр и линуксе без проблем
Для раскрытия Hi-Fi нужна аппаратура и акустика класса Hi-Fi А не порнуха подделка, написать на корпусе аппарата Hi-Fi не значит сделать его таким....
Нихрена ничего не срезает! Мозги у авторов этих статей срезало когда-то.
Или ты по диагонали прочитал.
Да, были тесты, где завал в НЧ заметен на встроенных, но если прочитаешь повнимательнее - то это были тесты под низкоомной нагрузкой (динамики наушников).
С усилком такого не будет, т. к. у усилка входное сопротивление на порядки выше, чем у наушников. То есть с усилителем такая звуковуха даст абсолютно ровную АЧХ во всем диапазоне, без срезов и завалов.
Давно доказано и показано: встроенные карты, напр. Realtek HD audio, по качеству звука мало отличаются от более крутых карт, проигрывают только при низком сопротивлении нагрузки - то есть с мощными низкоомными наушниками завал, т. к. выходная мощность у встроенных карт маленькая.
А внешние карты просто имеют выходной усилитель. Плюс в драйвер встраивают улучшайзеры, по факту настройки звука для более жирного звучания, что и на реалтековских можно сделать - эквалайзером аккуратно.
Помнишь хваленые Cракер Кранкер наушники, стоят докуя, а по факту - простые наушники со встроенной копеечной звуковухой, а в драйвер вшита предустановка эквалайзера, которая тупо усиливает бас и высокие.
Или ты по диагонали прочитал.
Это форумы мозги срезают под корень. Надо читать поменьше мнений и побольше технической литературы.
Екатерина Губина (Дахова)
хоть читай хоть перечитай пока сам не сделаешь не вкуришь никогда не поймешь всю суть