Техника

Почему в паспорте во всех музыкальных центрах LG пишут что это HI - FI cистема?

В чём у них этот HI FI если они воспроизводят 100 -20кгц а не 40-40 кгц например
Это Hi-End воспроизводит
Анатолий Лойков
Лучший ответ
каждый по-своему покупателей привлекает
Viktor Karavaev
Бабы тоже накрасятся намажутся, а внутри х знает что
Виктор Поляков
Вот уперлись в эти частоты как бараны и даже не подозревают, что есть еще такие параметры как линейность усилителей и нелинейные искажения. Вывести нелинейные искажения до десятых долей процента, это вам не так просто, как поднять или опустить диапазон частот, который и так довольно широкий.
Жанна Палеха в курсе бабушка звонила Для тюнеров

Полоса воспроизводимых частот, 30 Гц — 15 000 Гц; (выше границу получить сложно, ввиду необходимости подавления пилот-тона 19 кГц)
Коэффициент нелинейных искажений на частоте 1 кГц, не более — 0,5%;
Коэффициент интермодуляционных искажений — N/A;
Различие параметров каналов в полосе 250—6300 Гц, не более — 3 дБ;
Переходные помехи на частотах 250—6300 Гц (6300—15000 Гц), не более — 26 дБ (15 дБ).

Для усилителей

Нелинейность АЧХ в диапазоне воспроизводимых частот 40—16000 Гц — 1,5 дБ по линейному входу (2 дБ при наличии корректора);
Коэффициент нелинейных искажений в диапазоне воспроизводимых частот 40—12500 Гц, не более — 1%.
Коэффициент интермодуляционных искажений в полосе воспроизводимых частот 250—8000 Гц (также вне
А зачем тебе 40-40кГц? Ты разницы ушами не услышишь между 100-20кГц и 40-40кГц.
Жанна Палеха я спрашиваю зачем пишут hi fi так и никто не ответил
у хифи к ас только по нелинейности требования и там частотный диапазон от 100гц, так что здесь они не врут на бумаге. от 40гц это для усилителей, хотя это выходит не особо то и хороший усь.
Докажи, что они обманывают потребителей и подай на них в суд.
А на самом деле скока в граммах?
Смотри акустику на фазовые искажения. Не даром ВЧ динамик ставят между 2-мя НЧ (нет разницы в фазе на всех частотах) и фильтр Бесселя не дающий фазовых искажений. Трёх полосная акустика не подходит по этим параметрам. Неравномерность АЧХ акустики должна быть менее 2 Дб. Это порог чувствительности человеческого слуха. А верхние частоты выше 14 КГц люди не слышат. Но это всё денег стоит приличных.
Иван Манаков
HI-FI это не частотный диапазон, а ВЫСОКАЯ ВЕРНОСТЬ.
Денис Батурин
Центр с малыми искажениями играет лучше
чем у того у кого частоты шире )
Жанна Палеха я имел 2 центра сони х10 д и лж центр хай фай, так лж мне больше нравилось как звучит, а в сони середины не хватало часто и низы забивали голос в сони часто
А ты ознакомься с характеристиками hi-fi Они скудные Сейчас любая перделка под них подходит А hi-end вообще маркетинг Его параметров не существует Это абстрактное понятие )
A. Грайр
Жанна Палеха в любых центрах не пишут хай фай если и пишут то их единицы и стоят от 30 и больше такие