Техника
Почему все LG музыкальные центры не делает бас от 20 герц?
Как много других фирм делают полноценные частоты.
Других и покупай, от тебя всё зависит
Чем замеряешь?
Сирин Хайрутдинов
Ключём гаечным
А сколько тебе надо? Любой - в том числе НЧ динамик воспроизводит от 1 герца, и даже 0,2 гц, а ты и 20 не услышишь, так нафига тебе что то нужно, кроме резонанса системы в данном объеме, хотя о чем это я? Тебе же это, как до Луны....
Погугли для общего развития такие колонки как S-90, 35АС-015 и подобные.
И зацени их размеры. Размеры НЧ головок тоже.
Вот они воспроизводят от 25...35 Гц начиная по нормальным стандартам.
А теперь сравни их с тем картонно-пластмассовым фуфлом, что идет в комплекте с центрами средними и недорогими.
А написать-то можно что угодно, на дерьмовых наушниках-вкладышах, которые по ощущениям ниже 200Гц не воспроизводят нихера, тоже на коробке пишут "10-100000 Гц" )
это давно не показатель, потому что ГОСТа как такового нет, жестких узаконенных стандартов измерения нет, и каждый производитель волен делать измерения по своей собственной методике. Даже если кононка на определенной частоте воспроизводит лишь процент от номинального давления - они могут включить ее в воспроизводимый диапазон .
А могут и наоборот, заявлять честно, что система полноценно без падения громкости воспроизводит от стольки до стольки Гц
это к слову о "полноценных частотах".
Далее. Если музцентр идет не отдельными блоками, как раньше делалось с Hi-Fi аппаратурой, а единым изделием со своими комплектными колонками, и колонки в силу своей ущербности не воспроизводят частоты ниже 40-50 гц, то нет смысла усилителю пыхтеть и усиливать самые тяжелые для него более низкие частоты и их можно смело отрезать. Звучать все равно не будут, но будет лишняя нагрузка на усилитель и головки.
это к слову о "полноценных частотах".
А какие могут полноценно от 20гц? музцентры это ширпотреб и если они от 50гц нормально могут полноценно то это уже очень хорошо, лажа же вообще не умеет аудиотехнику делать с нормальным звуком
20Гц - это миф аудиофилов, не знающих возможности человеческого уха.
они детально описаны в книге
Цвикер Э., Фельдкеллер Р. Ухо как приемник информации.
они детально описаны в книге
Не рассчитан на такой диапазон оборотов
Олег Попов
Высокооборотистые музцентры это зло) Приветствую
20гц даже не все сабы делают. Куда там муз центру