Техника

Почему все LG музыкальные центры не делает бас от 20 герц?

Как много других фирм делают полноценные частоты.
Других и покупай, от тебя всё зависит
Артём Щетинин
Лучший ответ
Чем замеряешь?
Вова Вова
Сирин Хайрутдинов Ключём гаечным
А сколько тебе надо? Любой - в том числе НЧ динамик воспроизводит от 1 герца, и даже 0,2 гц, а ты и 20 не услышишь, так нафига тебе что то нужно, кроме резонанса системы в данном объеме, хотя о чем это я? Тебе же это, как до Луны....
Оксана Майская
Погугли для общего развития такие колонки как S-90, 35АС-015 и подобные.
И зацени их размеры. Размеры НЧ головок тоже.

Вот они воспроизводят от 25...35 Гц начиная по нормальным стандартам.

А теперь сравни их с тем картонно-пластмассовым фуфлом, что идет в комплекте с центрами средними и недорогими.

А написать-то можно что угодно, на дерьмовых наушниках-вкладышах, которые по ощущениям ниже 200Гц не воспроизводят нихера, тоже на коробке пишут "10-100000 Гц" )

это давно не показатель, потому что ГОСТа как такового нет, жестких узаконенных стандартов измерения нет, и каждый производитель волен делать измерения по своей собственной методике. Даже если кононка на определенной частоте воспроизводит лишь процент от номинального давления - они могут включить ее в воспроизводимый диапазон .
А могут и наоборот, заявлять честно, что система полноценно без падения громкости воспроизводит от стольки до стольки Гц

это к слову о "полноценных частотах".

Далее. Если музцентр идет не отдельными блоками, как раньше делалось с Hi-Fi аппаратурой, а единым изделием со своими комплектными колонками, и колонки в силу своей ущербности не воспроизводят частоты ниже 40-50 гц, то нет смысла усилителю пыхтеть и усиливать самые тяжелые для него более низкие частоты и их можно смело отрезать. Звучать все равно не будут, но будет лишняя нагрузка на усилитель и головки.
Alex Cheprasov
А какие могут полноценно от 20гц? музцентры это ширпотреб и если они от 50гц нормально могут полноценно то это уже очень хорошо, лажа же вообще не умеет аудиотехнику делать с нормальным звуком
Олег Попов
20Гц - это миф аудиофилов, не знающих возможности человеческого уха.
они детально описаны в книге
Цвикер Э., Фельдкеллер Р. Ухо как приемник информации.
Юрий Староста
Не рассчитан на такой диапазон оборотов
Баке Таханов
Олег Попов Высокооборотистые музцентры это зло) Приветствую
20гц даже не все сабы делают. Куда там муз центру