Техника

Как сделать шумоизоляционную комнату для записи звука с микрофона ?

Подскажите из какого материала сделать шумоизоляцию для хорошей записи звука в комнате? И как на ваш взгляд, какая из программ аудиоредакторов более профессиональная. CUBASE. NUENDO. SONY SOUND FORGE. или ваша версия. Спасибо.
Лотки для яиц не поглащают и не изолируют! Они РАССЕИВАЮТ, РАЗБИВАЮТ звук, да и то не весь, а только высокочастотную его составляющую. С "низами" бороться очень сложно. При правильной акустической подготовке (на расстоянии 5 см от стены на деревянной рамке укладывается рубероид, затем 10 см утеплителя типа URSA, потом гипокартонные перфорированные панели и в самом конце - декоративная ткань, акустически прозрачная ) плюс диваны и подушки (и тела музыкантов и хористов; -))) получится относительно нормальное акустическое пространство для записи с микрофона. Программа (мое мнение) - Adobe Audition
Асылайым Жакыпбекова
Лучший ответ
Обклей комнату ячеистыми упаковками от яиц. Еще есть редактор WaveLab.
В советское время лучшим звукоизолятором по рекомендации журнала (не помню сейчас какого) для оборудования стрелкового тира были картонные ячеистые упаковки из-под яиц. Рыхлый материал плюс многогранная форма наилучшим образом гасят шумы.
Жанна Бойдова
На вторую часть вопроса ответить не могу так как не акустик и не связывался с данными программами.

По структурным признакам шумоизоляционные материалы подразделяют на волокнистые и пористые (зернистые и эластичные) :
волокнистые - состоят из параллельных слоев в которых волокна расположены хаотически, причем волокна изготовлены из таких веществ как кварц, базальт, доломит, а также из расплавленного стекла
пористые:
ернистые - в основе их лежит вещество, которое распределяется в виде сплошных зерен или гранул, их изготавливают из гипсового камня, шлака, перлита и др. , а также на основе различных порошков из металла
эластичные - это пенопласты из сложных полиэфиров и вот тут поробнее раскажут http://startremont.ru/viewforum.php?f=128&gclid=CMuIy4WYqaACFVkI3wodegz_ag