Техника

Что такое Ардуино?

Подходит для начинающих пользователей с минимальным входным порогом знаний в области разработки электроники и программирования. https://ru.wikipedia.org/wiki/Arduino Платы имеют аналоговые и цифровые порты, к которым можно подключать различные устройства
Предлагаемый набор NodeMCU IOT programming learning starter kit призван помочь начинающим приобрести навыки создания и программирования https://arduino-kit.ru/product/startovyiy-nabor-arduino-starter-kit-_1-internet-veschey

В общем это конструктор можно сказать
и выбор наборов большой

Если хочешь основательно забить себе голову и потратить время
и деньги то это то что нужно
Віка Дихта
Лучший ответ
Юлия Дивногорская О, привет!) Спасибо огромное)))
Популярная плата для прототипирования на базе микроконтроллера ATmega328P.
Можно управлять светодиодами, крутить моторы и прочие чудеса техники.
Программируется на языке C.
Очень хорошо подходит для изучения электроники и микроконтроллеров.
Luba Luba
Это электронный конструктор
на основе процессора, к материнке можно подключать разные модули
Андрей Карасёв
имя итальянского порноактера
Полина Воробей
Юлия Дивногорская Человек Ардуино придумал конструктор ардуино.
очередной забаненый гуглом бедолага явился
Микроконтроллер (процессор) с модулем подключения по usb. Имеет входы и выходы. Вы заливаете в ардуино скетч (программу) где указываете что должно происходить с выходами если происходят изменения на входах. Не имеет своей операционной системы. Скетч крутится бесконечно по кругу, пока питание не отключится.
Dinara Zakradinkyzy
Arduino – это плата используемая для создания устройств способных взаимодействовать с окружающей средой и воспринимать различные данные из нее при помощи различных датчиков и управляющих устройств, таких как двигатели и т.д. Также это платформа с открытым исходным кодом, основанная на микроконтроллерах. Термин «открытый исходный код» означает, что все ресурсы платы, включая CAD файлы и т.д., находятся в свободном доступе для всех пользователей.
А Гугел на что?
Микропроцессорный комплект для простых задач
Lost.1977