Техника

Народ скажите а вот за gps в телефоне надо платить провайдеру,или gps работает с сигналом ну типа от трафика инета?

Естественно будешь платить тому кто предоставляет услуги сотовой связи.
Ербулан Амантай
Ербулан Амантай
15 085
Лучший ответ
GPS и интернет ни как не связаны.
Пользование GPS бесплатное.
Некоторые навигационные программы используют GPRS поэтому они немножко кушают деньги, но совсем мало.
GPS - система глобального позиционирования. Прибор GPS соединяется со спутниками системы и по их сигналам определяет свое местоположение с тчностью до нескольких метров. Интернет - трафика при этом никакого нет, есть приборы GPS, которые вобще к интернету не подлючаются. Платить в чистом виде не за что не надо.
Если GPS в телефоне, то а) Платными могут быть программы (Garmin, Tom-tom) или карты к ним б) многие бесплатные программы (Nokia Maps, Google maps, Яндекс карты) загружают при работе карты напрямую из инета, используя при этом GPRS (мобильный интернет, он к GPS напрямую не имеет никакого отношения, просто названия похожие) . Хотя в Nokia Maps, например, карты можно загрузить не только через телефон, но и через комньютер и обычный интернет с помошью программы Nokia Map Loader в) Сушествует так называемый A-GPS (assisted GPS). Для него надо чтобы устройство подключалось к интернету. Он сначала по сигналам базовых станций связи определяет приблизительные координаты, потом соединяется с сервером на котором находятся данные о расположении спутников GPS и уже не ищет приемником наугад, перебирая все спутники системы, а сединяется с теми, которые есть. Он генерирует трафик, но мало, а скорость нахождения спутников возрастает в разы.
Борис Соловьев
Борис Соловьев
23 652
За GPS никому платить НЕ НАДО, он со спутников сигнал получает. А вот если пробки смотреть, то да (там GPRS траффик будет)
Карты могут подгружаться, для того чтобы показать место расположение и вот тут надо быть аккуратным. Кто-то пользовался GPS и заодно подкачивал карты.. . в итоге сумма долга оказалась достаточной чтобы заработать инфаркт.
Ss
Sss
2 129
по ходу эт жрёт по трафику нета.... но эт старые свединия))

Похожие вопросы