Техника
Сырая резина это каучук?
Да, сырая резина это каучук. Каучук в естественном виде представляет собой белый сок, который выделяется из стволов и ветвей рябины каучуковой (Hevea brasiliensis), а также из других деревьев, растущих в тропических странах. Сок затвердевает при высушивании и обработке, образуя эластичный материал - резину.
Каучук - это сок каучукового дерева.
Совершенно необязательно из него сделают резину. Могут, например, латексные презики забацать.
Большинство современных резин делается из синтетических материалов.
раньше-да.Сегодня химия творит чудеса.
Бема Иметалиева
то есть химия обходит каучук по характеристикам? или только по цене?
Основа каучук, как натуральный, так и синтетический.
Для превращения каучука в резину нужна сера. Несколько процентов. Если 30 %, то эбонит получится. Если 1-3%, то "мягкая резина" будет.
Пероксиды, оксиды металлов также в роли дополнительного вулканизирующего компонента используются.
Наполнители улучшают свойства сырой резины. (сажа, диоксид кремния, какие-то масла и смолы.
Без красителей не обходится. Как пример цинковые белила, литопон.
Какие-то защитные компоненты, которые обеспечивают стойкость как сырой, так и отвержденной резины к воздействию: воды, света, кислорода и других внешних факторов.
Нет это синтетика. Можно и каучуком назвать, но только из нефти Полибутадиен [бутадиеновый каучук BR] представляет собой синтетический каучук. Полибутадиеновый каучук представляет собой полимер, образующийся в результате полимеризации мономера 1,3-бутадиена. Полибутадиен обладает высокой износостойкостью и используется, в частности, в производстве шин, на которые расходуется около 70% производимой продукции.
Не совсем.Это продукт переработки каучука,если мне не изменяет память...
В состав сырой резины может входить каучук и как правило сажа. Но это не одно и то-же.
да, которая для вулканизации предназначена...
Да
Ну по сути да