ну,вопрос говорит сам за себя)
Может ли электроотвертка заменить шуруповерт?
Техника
Нет, мощность не такая большая
Нет. У электроотвёртки маленькая мощность. Она для того, чтобы, например, всякую электронику собирать-разбирать. Для сборки мебели и для строительных работ она уже не годится.
В некоторых операциях с небольшими усилиями - да.
***** *
а для дерева?
в узких пределах может
***** *
а для дерева?
Нет, не может. Да и не нужна она тебе. Два раза в месяц что-то раскрутить можно и обычной отверткой. Электроотвертки покупают те кто в день по сотне винтов откручивают.
Нет.
Аккумуляторная отвертка не заменит шуруповерт, однако во многих ситуациях она станет крайне полезным инструментом.
Отвертка имеет меньший крутящий момент, но намного компактнее и дешевле.
Это делает ее незаменимой при частом ремонте бытовой или компьютерной техники.
Вопрос уже нестолько о замене / аналоге приблуды, а экономической обоснованности !
10 винтов в год - можно и отверткой за рубль ( дешевле чем купить 10 шт по 0.2 р) если 100 винтов в месяц ( средней жескости материал: пластик, фольга, текстолит ...) - то конечно электроотвертка как простая, легкая, мобильная ... шуриком - клешня отвалится от тяжести !
Та же потеха но наоборот; Работаете строителем - в сутки 100 саморезов: вручную неэффективно, электроотвертка - сдохнет на 20-м винте, шурик - подручнее - но гемор с постоянной перезарядкой, да ещё и саморезы наваживать ! Шуруповерт с Автоматической Подачей Саморезов - другое дело ...
да что там шуруповёрт, она (электроотвёртка) мне перфоратор заменяет на все 100500!!!
Ну вопрос сам не говорит не о чëм (.
Можно и эл.перфоратор использовать и в качестве того, и в качестве другого и по назначению.
Определите размер критериев, по которым вы хотите узнать ответ.
А в данной форме является тупым, неопределëнным набором слов. .
Тут разница в том что, у электроотвертки меньше максимальных оборотов чем у шуруповерта
***** *
это ясно,но справится ли отвертка с шурупами,для дерева?