Техника
Почему с появлением мобильных телефонов,люди стали нервными?
Звонки бывают не только приятные
родня задолбала звонками в любой момент
Много говорят и мало делают.
Дело не в телефонах как таковых (это же средство связи, полезная штука сама по себе при правильном обращении) , столько в интернет-зависимости, которую подпитывают СМИ и владельцы соцсетей. Потому что с просмотров и активности пользователей они зарабатывают деньги. Потому все средства идут в ход, чтоб привлечь внимание, занять пользователей и погрузить их туда по самые уши.
Народ становится зависимый от соцсетей, от просмотра новостей, и т.д.
В ход идут все грязные методы, включая провокации и нагнетание жути.
Наглядное доказательство: какие "профессии" сейчас самые прибыльные? Правильно, блогеры. Только и слышно каждый день об очередных блогерах-миллионерах (уже даже миллиардерах) . Говорящие головы. Информационный бизнес.
Ну и такое обилие соцсетей и мессенджеров заставляет всегда быть на связи и всегда отвечать кому-либо. И чем больше всяких подписок и открытых диалогов- тем чаще тебя дергают.
Телефон как средство связи, не смотря на все плюсы, имеет такой недостаток: он ОБЯЗЫВАЕТ отвечать людям. То есть нигде ни от кого не спрячешься и не уединишься. Даже в туалете, или в подсобке на работе - ты все равно не можешь полностью расслабиться и уйти от социума, в любой момент ты должен снять трубку или ответить на сообщение, иначе там будет обидка или переживания.

Спамеры звонят всякие
Потому что коллекторы долбают нон-стоп.
Информационная псевдодебильность — медицинский термин, обозначающий психическое расстройство, при котором человек проявляет признаки слабоумия вследствие чрезмерного потребления информации, что приводит к сильному отставанию в развитии, ухудшению памяти, рассеянности, низкому уровню самоконтроля. Другими словами, — это деградация мозга под влиянием гаджетов, расстройство, при котором человек проявляет признаки клинической дебильности.
Это не связано.
Доступ к безграничной информации. А информация обычно негативная, в новостях и тд.
Должна ли жена сердиться на мужа,который без спроса купил Новую Кухню?
Потому что все хотят апхоны