Техника

Зачем магнит в динамике? Сердечник тоже магнитный? Фото

Amina Kuatbekova
Физика, 8 класс !

катушка с током способна двигаться в магнитном поле
Кристина Шуварова
Лучший ответ
Amina Kuatbekova Т.е. без магнита не будет колебаний? А собственное магнитное поле от каткшки не заставит колебатся?
Amina Kuatbekova Или других волн?
Чтобы обмотке динамика было с чем взаимодействовать.
сердечник железный
Amina Kuatbekova Магнит зачем?
Любая железяка ,примагниченная к магниту ,приобретает магнитные свойства.
Инна Новикова
Екатерина *** Магнитные свойства есть у всех ферромагнетиков, вне зависимости от присутствия магнитов, а железяка становится намагниченной.
Вы не поверите ! даже если подключить вместо динамиков
двигатель постоянного тока - он зазвучит (правда тихо(
там тоже есть постоянный магнит и катушки
Надя Петрова Верим. сували моторчики в радиоточку
Надя Петрова Синхронный точно. Толбко тихо. Приложив ухо к двигателю
что бы дифузор наместо вернулся
Valery Vasiliev
Amina Kuatbekova Магнит дифузор магнитит из "тряпки" или пружину (катушку).
Серьёзно?...
возьми два магнита, с одной стороны они притягиваются, если развернуть - отталкиваются
так же и катушка от магнита отталкивается или притягивается в зависимости от полярности и напряжения поданного на нее (создается магнитное поле)
а сердечник - это магнитопровод для более эффективной работы катушки
Krestina Zaitzeva
Amina Kuatbekova Сердечник магнитопровод?
Amina Kuatbekova Зачем магнит необходим?
Amina Kuatbekova Без него колебаний пружин не будет? Разве магнитное поле не вызовет, микроволны совместно с электронами как в магнетроне? Или другие волны?
возьми слмоанный динамик, разбери его и все сразу поймешь.
Amina Kuatbekova Магнит зачем?
Электрический ток, проходя через катушку, вызывает электромагнитное поле, которое взаимодействует с магнитным полем постоянного магнита. Так как ток, проходящий через катушку, переменный, взаимодействие магнитных полей вызывает движение диффузора динамика, к которому прикреплена катушка.
Таким образом, постоянный магнит обеспечивает работоспособность динамика.
Но!
Его может и не быть)
Если роль постоянного магнита будет играть вторая электромагнитная катушка, включенная противоположно первой (той, что на диффузоре) и закрепленная на корпусе динамика.
При этом, для повышения эффективности, одна катушка должна скользить (перемещаться) внутри второй.
Или через вторую катушку пропускать постоянный ток, тогда она будет выполнять роль постоянного магнита)
Инна Смутина
Amina Kuatbekova Т.е. диффузор - не сама катушка (пружина) толкает, а именно магнитные поля (смесь магнитного и электромагнитного)?
Без магнита работать не будет.
по приколу наверное
Стас Горин
Есть такое волшебное словосочетание КПД .
Я тебя удивлю есть динамики с неодимовыми магнитами там КПД еще больше.
Дураков немаэ. Магнит не просто так от нечего делать. . Оно и проще чем ДВЕ катушки мотать
Amina Kuatbekova Зачем магнитное поле необходимо? Как оно влиет на звук?
Валентина Березина Мембране надо двигаться. Почему думаешь трансформаторы не скачут как зайцы ? Катушка будет создавать СВОЕ магнитное поле. Векторного противодействия этому полю нет, что и создает приклееный круглый магнит.
есть и не только магнит но и пятёрочка в динамике. или же дикси.
Ztnn Bukhari
Amina Kuatbekova Не поясните? Зачем магнит? Что за пятерочка и диски?