Техника
Стиральная машина не сливает воду
Стиральная машина не сливает воду, если конец сливного шланга находится выше неё. Если его опустить, например, в ведро, вода сливается. В чём проблема?
Открой сливную помпу. Это делается снаружи машинки, в нижней части ее передней стенки. Откручиваешь круглую крышечку и вытаскиваешь. Очищаешь ее от запутавшихся волос, шерсти, застрявших пуговиц и т.п. Загляни внутрь насоса, там видна небольшая крыльчатка. Ухватись за нее пальцами или плоскогубцами и вытащи. На ней тоже может намотаться всякая волосня, все очисти. В норме крыльчатка, засунутая на место, должна свободно вертеться от пальца. Если заклинивается, притирается к стенкам и т.п. - замена втулок, либо всего насоса. В некоторых машинках можно эти втулки просто повернуть на 180 градусов или перевернуть другой стороной, и они еще какое-то время поработают. А больше там ломаться нечему.
Если помпа даже не издает гудения во время цикла слива - значит, проблема электрическая. Может быть, сгорела обмотка моторчика. На нее можно взглянуть только вынув весь насос (откручивать винты изнутри машинки). Почернела - значит, надо менять насос, либо самому перематывать обмотку (если есть охота). Если обмотка цела - искать электрическую неисправность где-то в мозгах машинки. Может, транзистор какой сгорел, или реле. Многие такие проблемы видны глазами (почернение, запах, коробление платы, оплавленная изоляция и т.п.), а многие определяются только мультиметром.
Ольга Коренцова
Офигеть, у нас шуруп в крыльчатке застрял. Спасибо!
Сливной насос медленно сдыхает.
так очисть филтр для начала
В насосе.
засор может и в самом моторе, ищи
Насос гик.
... сам на даче менял недавно.
На внешний.
... сам на даче менял недавно.
На внешний.
Насос может умер?
Негритянки вzбунтоvались
Так бывает, когда от фильтра осталась одна пробка
Она своих не сливает