Техника
если подцепить стиральную машину к горячей воде-что будет?
да ничего, прополаскивать хуже будет наверное!
Горячая=от 37 градусов до кипятка.... так что все относительно...
наши русские работают от горячей и холодной.
холодной чисто полосщат, а горячуюю подогреваюют.
в европе на дом идет чисто холодная вода и ее нагревают уже в подвале дома и поэтому их стиралки тока на холодную. включаются
Будет:
1. Перерасход горячей воды,
2. Больше накипи в машинке (в горячую воду добавляют реагенты) ,
3. Бельё будет плохо прополаскиваться.
4. Что-то ещё, что пока не проверено своим опытом в виду не нужности эксперимента над техникой и бельём.
1. Перерасход горячей воды,
3. Бельё будет плохо прополаскиваться.
Пробовал уже.. . Сначала глючит, потом останавливается и стоит пока не остынет пару часов. Лучше не стоит к горячей.
Если только в начале операции (стирки) чтобы сократить время для нагрева...
НЕ НАДО УМНИЧАТЬ. ТО ЧТО ИЗОБРЕЛ СПЕЦИАЛИСТ. ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ С ВАШИМИ ЭКСПЕРЕМЕНТАМИ. ДА И ПОЛОСКАТЬ БЕЛЬЕ ТЫ ТОЖЕ ХОЧЕШЬ В КИПЯТКЕ?
Если у машинки нет функции подогрева горячей машины, то подключайте смело, а так не стоит.
Тогда у вас будет один и тот же температурный режим стирки примерно от +60,+70°С. Но Вы же знаете, что некоторые вещи "боятся" таких температур... да еще целая масса неудобств может возникнуть (например режим полоскания будет нарушен, отсутствие воды из-за профилактических работ по трубопроводу и т. д)... также срок службы шланга подающего водопроводную воду в стиральную машину (СМ) существенно сократится (ведь, у каждого устройства есть свои условия и часы работы) .
И раз уж Вы очень экономная, то посоветую Вам самый простой способ без затрат. Когда в следующий раз будете стирать, обратите внимание до какого уровня вода заполняет барабан СМ, запомните эту отметку, а именно где вода перестает подаваться автоматикой СМ. В следующую стирку проделайте следующее... при отключенном шнуре питания (кстати, можно и избежать постоянного отключения шнура от сети 220в., если ваша СМ эффективно заземлена). После загрузки в барабан СМ рассортированные вещи (по цвету, материи и температурам), закрываете барабан, программируете стирку на символе холодной воды, насыпаете порошок в загрузочный отсек СМ, берете душевой шланг с лейкой устанавливаете смесителем нужную для стирки температуру (можно для даже приспособить безопасный термометр) и этот душевой шланг с лейкой прям в контейнер для загрузки порошка, включаете воду стараясь не сбить свои температурные настройки, смываете порошок, и продолжайте вливать воду пока не будет достигнут тот уровень. Лучше наверное чуть не долить, после включения автоматика СМ самостоятельно добавит недостаток, ведь там датчик. Также важно чтобы вода с порошком успевала утекать по магистрали загрузочного контейнера, иначе, вода потечет из контейнера прямо на пол, так что регулирйуте напор смесителем. Думаю, это поможет увеличить срок службы нагревательного элемента вашей СМ. Лучше используйте тен когда нету горячей воды в водопроводе. Ну, и конечно же этот способ поможет Вам сэкономить на электроэнергии. Ведь нагревательные тены нерго-прожорливы.
И на будущее... лет через 7 возможно выйдут из строя сальник и следовательно подшипники стирального барабана. Например я исправил это чуть поджав пружинку сальника и установил внутренние ВАЗовские подшипники генератора. Еще у меня зашумел откачивающий насос, я его разобрал, освободил от ниток и других загрязниете, почистил, смазал. СМ хорошенько выровнял на плоскости и установил на пласте 3 см. резины... моя СМ работает теперь как хорошо отлаженный ДВС.
смотря какая