Техника

Стиральная машинка. Подскажите кто нибудь пожалуйста. Купили машинку залили в нее горячую воду сами, засыпали порошок.

Подскажите кто нибудь пожалуйста. Купили машинку залили в нее горячую воду сами, засыпали порошок. Дали команду быстрая стирка. Машинка начинает сливать горячую воду, заливать холодную и стирать. Почему она сливает ранее залитую горячую воду??? До этого стояла другая машинка, она ничего не сливала. Разве стиральная машинка не считывает тот факт что вода уже залита. Что можно сделать???
Так запрограмированна- сначала ополоснуть бельё, слить, залить воду с порошком, потом стирать.
Выход- заливать гор. воду когда она закончила первый слив и начала набирать по новой.
Карлыгаш Мусатаева
Лучший ответ
Да потому что на быстрой стирке температура 40 градусов, а температура горячей воды в водопроводе - 65 градусов. Машинка оказалась умнее своего владельца, подумала "чозанах, песец же белью!", слила воду завышенной температуры и залила холодную, чтобы нагреть её до положенных 40.
В стиралку горячую НЕ НАЛИВАЮТ!!
Маргарита Мясникова Существуют современные стиральные машины-автоматы подключаемые и к холодной и к горячей воде, но горячая вода смешиваясь с холодной в начале стирки дает 30-40 градусов, дальше греет сама ТЭНом примерно 2 кВт до запрограммированной температуры, экономия по времени - примерно 10 минут стирки, или примерно 0.5 кВт за стирку, но стоит дороже простой.
Все верно, термодатчик дает одну температуру, а в процессоре заложена другая вот и сработал блок ошибок, машинка сама нагреет воду до температуры на командном пульте....
Вообще то так делают многие машины и это норма. Так предусмотрено программой, зашитой в процессор машины. Воду залитую раньше времени она воспринимает как воду оставшуюся после предыдущей стирки, которая подлежит сливу.

Как вам такое вообще в голову пришло? все машины автоматические, вам надо просто подключить к ней холодную воду. Она сама нальет тогда когда нужно, и нагреет до нужной температуры.

Если вы принципиально хотите сами лить туда горячую воду, то надо это делать в те моменты, когда она открывает клапан залива воды. Но это очень неудобно.
Лида Заика
Евгений Чубарев У нас стояла такая машинка с 2004 года воду лили сами. И она до сих пор работает, только при отжиме ее сильно колбасит. Если ждать пока она нагреет то стирка одного пододеяльника затягивается на 2.5 часа. Плюс кипятильник это свет. А так мы лили горяч. воду ставили быстрая стирка и белье было чистым. А если она сама заливает воду при данном режиме то белье также грязное
да, я пользовался Вяткой так же--- наливал чайником горячую воду... Но современные конструкторы (в основном забугорные ) решили сделать по-своему... То же, после вятки взял ЛЖ--- сливает... Правда не на всех режимах... Не пробовал залить не полностью и включить...
@поляшенька@ :*)
У неё программа - --"интеллект" она определяет вес белья и корректирует программу а для этого воды в машинке быть не должно и прессостат даёт команду слить её и подготовиться к выполнению установленной.
Ахах, она сама заливает и греет, если в программе стоит.
{Оiesуa} {Oiesуa}Тм
Евгений Чубарев Ничего смешного тут нет. Если она сама будет греть то стирка затягивается на 2.5 часа
хотели на нагреве рубль сэкономить
Ничего
Aleksandr Papychev
отключи ТЭН ---прессостат ---все датчики ----сними мотор ---поставь активатор и стирай в корыте
Евгений Чубарев Спасибо большое помогло