Техника

Стиральная машинка не набирает воду

Самом начале стирки машинка набирает немного воды, но потом горит кнопочка, сигнализирующая о наборе воды, но она не поступает. Как можно исправить? Мастера за свои услуги просят больше стоимости машинки. Хочу справиться сама.
Сначала проверьте путь подачи воды до впускного клапана. Отсоединить шланг от впускного клапана, проверить напор на этом участке. Очистить фильтр на впускном крапане. Снять впускной клапан. Подсоединить к нему шланг и открыть воду. Клапан должен держать воду. Прочистить по необходимости впускной клапан. Подключить клапан в сеть 220 В (от розетки, Ю необходимо делать приспособу). Клапан должен открыться с нормальной подачей воды. Если от электричества клапан не открывается - его нужно менять. Если машине больше 10 лет то запчасть найти проблемно. Можно приспособить от современного варианта. Успокою - старые запчасти электрически более надежны.
Если машина не держит воду - засорился выходной клапан. Помогает промывка машины (лимонка 200 г, 60 градусов, короткий режим стирки, полная промывка).
Оксана Белова
Лучший ответ
Отключи от сети-полностью, на пол-часа.
Вызвать мастера.
Может фильтр виноват, может давление воды в трубе маловато
проверить фильтр если не помогло. проверить . клапан.
Лунара Имашева
Марианна Грищук Проверила. Все в норме
открой кран подачи воды на трубе.
Сергей Замятин
Артём Судаков Хочу справиться сама.
Тогда сюда не обратилась бы, если бы смогла
На входе воды стоит механический фильтр-сеточка. И она может капитально забиваться ржавчиной и окалиной. Очистить её достаточно несложно, но вопрос в том, что сложно, а что нет.
Перекрыть воду (обязательно!) , отвернуть гайку шланга, заглянуть внутрь, почистить, прикрутить обратно, включить воду, убедиться, что нет подтекания. Справитесь?
Юрий Вербило
Такое может происходить при обрыве цепи насоса (помпы). Легко проверить если включить режим ОТЖИМа на машинке, предварительно вручную, залив немного воды. Вода уйдет, или нет.
Serghio Rupov
Марианна Грищук Вода уходит
Машинка сломана, надо вызвать мастера на дом
ОК
Ойрат Кабиев
Пользоваться тазиком
Серж Горелый