Техника
Подключила новую стиральную машинку. При заливе воды (только) набегает лужа из-под днища - ее в магазин вернуть или
подключить как следует (сейчас от водопроводного крана залив подключен и слив в ванную - хотела попробовать как работает...)?
Схема подключения не влияет на лужу под машинкой. Лучше вызвать мастера из сервис-центра с которым у вас договор о гарантии либо вернуть. На машинку есть гарантия и её обязаны обслуживать официальные мастера.
Владимир Фомин
Поменяли в магазине без вопросов и даже не разворачивали - "близнец" не течет и подключен также
а увас есть лицензия на работу и подключение стиралок?
если нет, то уже позно, машину вы сломали
Владимир Фомин
Да... Вы явно мастер ответов на вопросы
На этот вид деятельности не нужна лицензия...
Гарантия сохраняется после подключения машинки только сертифицированным мастером, вы нарушили условия гарантии. Претензии у вас не примут.
Владимир Фомин
Так она и не подключена - я шланг на кран одела и второй в ванну положила
Аниса Бакеева
А если что, скажите, что решили проверить сначало её и ковшиком воду заливали в барабан через люк загрузки белья и она текла ;-) не говорите про кран просто.
Осмотрите контейнер, куда засыпается порошок. Всё ли там исправно, нет ли трещин, перекосов, посторонних предметов.
Дело в том, что вода в некоторых режимах заливается сначала в этот контейнер, а потом самотеком в бак с барабаном.
может у вас открыт слив воды? после стирки открывается пробка и сливаешь воду, мусор.. . я меня на сименсе такая под крышкой на передней панели снизу.
Владимир Фомин
Была закрыта...
Ербол Аязбаев
тогда если на гарантии пусть ремонтируют.сами её не разбирайте.
Ербол Аязбаев
ну вот.видите как всё замечательно)))
Сама вода в стиралку не наливается. Надо включить в розетку и включить программу- потом начинает поступать вода. Вот тут и смотреть-сколько воды набралось, выше середины? Сзади есть выход -если воды много- будет вытекать. Если при выжимке, тогда прокладка на насосе. Проверьте резинку на дверце, может дырявая... и тд и тп.
Аниса Бакеева
она-же написала, что на кран надевала шланг, значит электроклапан должен работать (не электричества - закрыт)
Не пугайте человека. Если брак в машине допустил производитель, и это можно доказать, то не важно кто эту машину установил у потребителя.
Или использовать как плавсредство
лучше мастера! самой не лезть
Наверно машинка не фирмы Бош?
Владимир Фомин
LG, а какая разница? Их все в Китае делают...