Техника

Стиральная машинка набирает воду, крутит туда обратно по два оборота и опять набирает воду. И так весь цикл стирки.

Перегруза нет. Может два раза нормально цикл провести, на третьей стирке зависает на 1 минуте в конце. Машинка Ariston Hotpoint. Поменяли датчик воды не помогло. Тен греет воду. Шланги на нужной высоте. Один раз была ошибка F1 . Подскажите, что ещё может быть или мастера вызывать нужно? Заранее спасибо.
" Zarema
Постоянно включает набор воды. Значить машина не держит воду.В выпускном клапане попадает что то и вода плохо перекрывается.
Pavlo Derevianko
Лучший ответ
...Поменяли датчик воды не помогло...
Вот так все детали по порядку и меняйте. Это поможет.
Asem Toiganbaeva
Мастера вызови лол
Ольга Пуртова
По вашему описанию, похоже, что ваша стиральная машина Ariston Hotpoint выдает ошибку F01 или F1. Эта ошибка означает, что есть проблема с электрической цепью, которая управляет двигателем барабана. Двигатель не реагирует на сигналы от модуля управления, поэтому барабан не вращается.

Возможные причины этой ошибки могут быть следующие:
  • Сбой модуля управления или индикации. В этом случае попробуйте отключить стиральную машину от сети на несколько минут и снова включить.
  • Перегоревший или оборванный предохранитель на плате управления. В этом случае нужно заменить предохранитель или всю плату.
  • Повреждение или окисление контактов и разъемов на плате управления, двигателе или датчике тахометра. В этом случае нужно проверить и очистить контакты, а при необходимости заменить разъемы.
  • Неисправность двигателя или датчика тахометра. В этом случае нужно проверить эти детали с помощью мультиметра и при необходимости заменить их.
  • Замыкание или обрыв проводов в цепи двигателя. В этом случае нужно проверить проводку и устранить повреждения.
Для проверки и замены этих деталей вам потребуются специальные инструменты и навыки. Если вы не уверены в своих силах, то лучше вызвать мастера, чтобы не нанести дополнительный вред стиральной машине.

Надеюсь, эта информация была полезна для вас. Удачи! ?
Мозги полетели
F1 это по мотору ошибка. А остальное на самослив очень похоже
" Zarema Спасибо, я ошиблась. Машинка писала F12. А что такое самослив?
Галина Кузнецова F12 не конект платы индикации с модулем. Если сама пропадает, под верхней крышкой фишку поправить на индикации.
Про самосли проще загуглить, как его лечить. Это когда вода из машинки самотеком в канализацию уходит, машинка не может набрать воду
Здравствуйте! Возможны несколько причин, почему ваша стиральная машина Ariston Hotpoint зависает на 1 минуте в конце третьей стирки.

1. Проблема с электронным модулем управления. Возможно, модуль имеет дефект, который вызывает сбой на последней минуте цикла стирки. Рекомендуется обратиться к сертифицированному мастеру для дальнейшей диагностики и ремонта.

2. Проблема с сливом воды. Проверьте, нет ли преграды в сливной системе, которая мешает воде полностью стечь из машины. Это может вызывать сбой в программе стирки. Также убедитесь, что фильтр насоса не забит и что шланг слива не перегнут или зажат.

3. Проблема с датчиком температуры. Плохо работающий датчик температуры может вызывать неправильное расчет времени стирки и приводить к зависанию на 1 минуте в конце цикла. Рекомендуется обратиться к специалисту для проверки и замены датчика.

Если после проведения вышеуказанных проверок проблема не устраняется, то наилучшим решением будет вызвать квалифицированного мастера для более детальной диагностики и ремонта вашей стиральной машины.
Надеюсь, что помог, удачи
Конечно нет, мастера же не образованные! Попробуй разобрать все до винтиков, и еще раз спросить! Конечно мастера, мы то как поможем даже не зная модель? :)