Техника
Подсажите, если включить стиральную машинку без воды, барабан должен крутиться? У меня не крутит, но шумит.
если машинка относительно новая, то она должна подать звуковой сигнал и не включаться! (как у старых моделей-не знаю)... у меня вош новая, она не работает
А транспортировочные болты открутили? Если нет, то можно сломать машинку.
А у меня индикатор показывает, что воды нет.
Ремень кирдык.
Индикация ошибок стиральных машин LG:
(официальная версия)
IE – проблемы с подачей воды
Вода не достигла минимального заданного уровня за 4 минуты с момента включения клапана, или не достигла нормального уровня по истечении 25 минут
UE – нарушение баланса при распределении белья (перед отжимом)
Машина установлена с большим уклоном,
Бельё сбилось в одну сторону барабана, или его не возможно разложить (пододеяльники, джинсы, махровые вещи и т. п. )
OE -проблемы со сливом воды
Не достаточный слив воды из бака в течении 8 минут
FE – переполнение бака водой
Происходит автоматическая откачка воды из-за превышения её уровня в баке выше нормы
PE – чрезмерное давление воды
Неисправен переключатель датчика давления воды
dE – дверца не закрыта
Кнопка старт/пауза нажата при открытой двери,
Неисправно устройство блокировки люка
tE – недопустимая температура воды в баке
Неисправен терморезистор
Эти коды ошибок для новых моделей 2005/6г. выпуска. Стиральных машин Samsung R833 и WF-S1054.
Хотя. . не проводя непосредственную диагностику, невозможно с уверенностью определить причину неисправности стиральной машины.
1 R833
2 WF-S1054
3 Описание ошибок
4 Решение проблем
1 E5,E6
2 HE1
3 Если за 1 минуту температура повышается более чем на 2 градуса (ТЭН вкл. без воды)
4 Замена датчика температуры, модуля управления
1 Е5,Е7
2 НЕ2
3 Если за 10 минут температура повысилась менее чем на 2 градуса (ТЭН не греет)
4 Замена ТЭНа, модуля управления, проверка цепи ТЭНа
1 ЕС
2 tE
3 Сигнал с термистора (датчика ТЭНа) меньше, чем 0,2В или выше, чем 4,5В (обрыв или замыкание термистора
4 Замена датчика ТЭНа (термистора)
1 ЕА
2 3Е
3 Если после запуска мотора за 2 секунды поступает менее чем 2 импульса от таходатчика (обрыв обмоток двигателя или таходатчика)
4 Замена таходатчика, двигателя
1 ЕВ
2 ВЕ
3 Если во время режима стирки поступает более, чем 300 сигналов в секунду от тахометра (замыкание тиристора)
4 Замена модуля управления, тахометра, двигателя
1 Е7
2 IE
3 Если выдаваемая датчиком уровня частота составляет менее 15Khz или более30Khz и остаётся таковой более 5 секунд ( машина включает «аварийный» слив)
4 Прочистить патрубок датчика уровня, заменить датчик
1 Е1
2 4Е
3 Если частота датчика уровня изменяется менее чем на10Гц за 2 минуты или уровень воды не достигается за 10(20) минут
«Ошибка подачи воды»
4 Заменить клапан заливной, прочистить патрубок датчика уровня, заменить датчик
1 Е3
2 ОЕ
3 Если уровень воды выше чем 2/3 высоты дверцы люка (частота датчика более 21кГц)
(может включится слив воды, - до норм. уровня)
4 Заменить клапан заливной, модуль управления.
1 Е9
2 LE
3 Если 4 раза подряд происходит самопроизвольное понижение уровня воды до уровня ТЭНа
4 Проверить на утечку, уровень сливного шланга, заменить модуль управления
1 Е8
2 СЕ
3 «для программ шерсти и деликатных»
Если температура превышает 50 градусов С, либо при заливе горячей воды (может включится слив воды, - до уровня ТЭНа)
4 Проверить подключение воды,
заменить модуль
1 Е4
2 UЕ
3 «Дисбаланс»
4 Перераспределить бельё, выставить СМА по уровню
1 Е2
2 5Е
3 Нет слива воды
4 Прочистить фильтр насоса, заменить насос, заменить модуль управления
1 Door
2 dE
3 Самопроизвольное открытие двери или запуск при открытой дверце
4 заменить блокировку люка, модуль управления
(официальная версия)
IE – проблемы с подачей воды
Машина установлена с большим уклоном,
OE -проблемы со сливом воды
FE – переполнение бака водой
PE – чрезмерное давление воды
dE – дверца не закрыта
Неисправно устройство блокировки люка
Неисправен терморезистор
1 R833
2 WF-S1054
3 Описание ошибок
4 Решение проблем
1 E5,E6
2 HE1
1 Е5,Е7
2 НЕ2
1 ЕС
2 tE
4 Замена датчика ТЭНа (термистора)
1 ЕА
2 3Е
4 Замена таходатчика, двигателя
1 ЕВ
2 ВЕ
1 Е7
2 IE
1 Е1
2 4Е
«Ошибка подачи воды»
1 Е3
2 ОЕ
1 Е9
2 LE
1 Е8
2 СЕ
3 «для программ шерсти и деликатных»
4 Проверить подключение воды,
заменить модуль
1 Е4
2 UЕ
3 «Дисбаланс»
1 Е2
2 5Е
3 Нет слива воды
1 Door
2 dE