Техника
Всем доброго времени суток.Подскажите. При работе стиральной машинки слышен посторонний звук, когда крутится барабан
Если вручную прокручивать барабан, то звук тоже слышен, как сопение что ли: сссхххсссс, сссхххссс...
Возможно чет попало под барабан. Или подшибники сухие на движке или барабане. Ремень так же глянь.
У Вас вертикалка или горизонтальная погрузка белья?? ?
Во-первых, слить воду с поддона.. . внизу машинки дверка, за ней пробочка. . Во-торых, может накипь? Тогда кинуть какую тряпку. . а в отдел для порошка насыпать лимонной кислоты и поставить короткую стирку с высокими градусами. Еще можно пальчиком проверить на посторонные предметы между краем барабана и резиновой прослойкой.
Какя нахрен накипь? Насмотрелись рекламы. Найдите ОДНУ машину сломавшуюся от накипи. Накипь где? Внутри, а скрипит снаружи. Что накипь просачивается?
К вопросу. Если пуговицы не нашли, то смажте всё что там вращается. Спреи со смазкой продают. Открутили заднию стенку. Отключив эл-во. По псыкали. Немного прокрутите. Может скрипеть эл. двигатель и подшипник барабана. Чтоб не лазить на четвереньках, поставте её на что нибудь. Стиралка отличается от утюга только размерами. А уж как жена будет давольна? Мужик то у неё с руками. Даже если и не сделаете. Важен процесс.
Наклони свою машину на бок. Просунь руку снизу вдоль передней стенки. Там на переднюю стенку наклеена черная липкая черная полоса. Она начала трескаться и отваливаться. Оторви ее. Поставь машину обратно.
Проверь на предмет оторванных пуговиц и забытых в кармане монеток
Возможен ремень, либо подшипники!
у нас тоже так же. и ничего. 3й год работает
выровняй по уровню... наверное криво стоит