У меня тупой муж и он подумал, что это шнур от микроволновки и вытащил. Я пришла, смотрю, а машинка выключена. Я, естественно, впала в ярость, избила мужа мокрым бельем. Квартира не его, стиральная машинка не его, переживаю я за имущество. Стиральная машинка редкая, хорошая, жалко будет, если из-за придурка сломается.
Есть опасность, что если она может сломаться от того, что ее могут выдернуть из розетки во время стирки?
Техника
Муж выдернул вилку из розетки во время работы стиральной машинки. Это может ее сломать?
Не ори на мужа, зверь
Если бы стиральные машины ломались из-за каждого пьяного электрика, их производители зарабатывали бы почище наркобаронов. Так что ничего с твоей машиной не случилось, успокойся.
Редкая машинка?

Альмира Гарифуллина

Дарья Лаприна
Редкая это когда под раковиной стоит и каждый сантиметр посчитан между раковиной и машинкой)) И новая может не влезть)
Как здорово, что рядом есть муж, на которого можно походя свалить все свои просчёты и косяки. ☺
Если больше ничего не трогали, при включении машина продолжит свой цикл стирки....
С таким отношением к мужу - разводитесь нахер.
А машинка не сломается, ничего с ней не случится. Там не происходит таких техпроцессов, как, например, на химпроизводствах или в литейных цехах, которые, не доведенные до полного цикла, приводили бы к аварии.
Отключать можно на ходу, ничего не сломается.
Ну и дела, скорей муж сломается от побоев
У твоего мужа тупая жена!
Очень маловероятно, чуть вероятнее чем если бы она ломалась при отключении электричества.
Спасибо поржал )Избила мокрым бельём .Ржу не могу
Может сломаться
Не ругайтесь, машинки рассчитаны на такое.
В сети может пропасть напряжение.
Просто включайте в розетку, она должна достирать сама.
В сети может пропасть напряжение.
я аплодирую стоя. обычно бабы тупые а тут муж. С машинкой ничего не будет включи слив воды и всё закидывай стирку по новой.
С какого перепугу она должна сломаться? Учите матчасть..
Вероятность того, что при отключении от розетки - сломается стиральная машинка (далее с. м.) - ниже, чем вероятность того, что от этого сломается розетка!
...
В зависимости от того - как устроен блок управления с. м. - разнятся варианты решения проблемы:
- если у с. м. есть поворотная ручка переключения режимов/циклов, обычно - достаточно возобновить подачу электроэнергии и цикл должен продолжится (однако, прежде чем воткнуть с. м. обратно в розетку - следует выключить её при помощи встроенного выключателя сети /если он - механический, а если - электронный - он сам отключится/, и после подключения к электросети - включить вновь - это требование техники безопасности);
- при полностью электронной системе управления (дисплей с меню и сенсорные кнопочки, либо touch-screen) - можно просто воткнуть обратно в сеть, а что получится после включения (включить её заново кнопкой, вероятно - придётся, а может и нет) - как повезёт!? Должна продолжить цикл, но может и зависнуть.
- при пошаговом механическом реле (когда ручка крутится по мере прохождения этапов цикла) - вообще никаких проблем не возникнет - воткнули обратно - процесс продолжился /выключить встроенным выключателем перед втыканием и включить после - лучше не полениться (такие с. м. нынче уже, пожалуй, не выпускают, но если редкая...).
-...
В любом варианте, в худшем случае - придётся слить воду, заново засыпать порошок и запустить цикл стирки с начала.
...
Короче, ничего страшного с Вашей с. м. не случилось!
...
А вот что такими темпами, всего вероятнее - СЛОМАЕТСЯ, так это не с. м., и не розетка, а МУЖ!
Не нужно мужа мокрым бельём лупить, ни умнее, ни добрее, ни ласковее... от этого он не станет, и белью от таких действий не прибудет.
Сломавшуюся с. м. можно выбросить и новую купить, а вот что со сломанным мужем потом делать - куда более существенной проблемой может стать (не дай Бог)!
...
-...
...
бабыдуры
Попробуй включить машинку и проверь. Таким способом можно сломать любую технику.