Техника

Что будет если во время работы стиральной машины отключили воду и что делать?

Слить то что, в машине, выключить. Пока вода не появится. Может полететь насос (помпа)
Арайлым Кансейтова
Лучший ответ
будет так долго-долго стоять и ждать, что появится вода. Потом выдаст ошибку и выключится.
Машинка будет выполнять программу стирки, пока не дойдёт до очередного залива воды. Попытается залить воду, и через некоторое время остановится по таймауту и выдаст ошибку.

Дальше можно прсото подождать, пока дадут воду, и перезапустить машинку. Либо выулючить машинку и вынуть бельё, пойти на речку и достирать на руках.
Александр Корх
Лучше отключить, по двум причинам, в режиме ожидания клапан открыт, катушка клапана под напряжением, нагреется и перегорит, и потом, при поступлении воды всегда сперва идет грязь, а это вам надо?...
Ей ничего не будет. Будет ждать пока появиться вода. Если точно знаете что воды долго не будет, то поставьте ее на паузу до появления воды.
нажать на клавишу "пауза "( II )
когда дадут воду, продолжить стирку.
Ничего не будет. Но лучше выключить, а как только дадут воду, начать цикл стирки заново. Перед этим необходимо, например используя режим полоскания, промыть систему подачи воды от ржавчины, которая идет из труб после каждого отключения воды.
Миша Чепышев
Анжела Торгаутова Забавно)))) Но я вообще-то серьезно спросила
ждать. включат воду - продолжит программу. ну или отключится, если долго ждёт
Зависит от машины, но любая остановится. Некоторые потом сами включаются когда дадут воду, а некоторые нет, нужно опять устанавливать программу.
Наталья *
переключить на слив, слить воду и дальше по ситуации. дадут воду - поставить на полоскание или стирку заново затеете.
Данил Седов
залить воду через бункер для порошка
Анжела Торгаутова Вы - мудрец))) А где взять воду то????
она должна отключиться--если приперло отключить и налить воды пущай прополощет---чтоб не закисло---при подаче вновь пущай работат
Современная машина просто остановится.