Варианта четыре:
1.Шумит коллектор двигателя (ну конструкция такая!) .
2.Приводной ремень
3.Подшипники барабана (возможно попадание влаги и заржавливание-от этого свист) .
4.Что то попало в бак и застряло между баком и барабаном.
Выбирайте что по душе!
Техника
При работе стиральная машина издает свистящий звук. Подскажите в чем дело? Звук усиливается при нарастании оборотов.
Или ремень - скоро сдохнет, или подшипники, скоро рассыпятся . у меня стиралка дорогая, вызвал мастера, сказали ремонт будет стоить 7-8 тысяч . В итоге, я купил новые подшипники, сальник и ремень за 1100 руб и поменял сам
Свистит двигатель, ну и пусть, не суши мозги.
у меня уже 13 лет свистит и ни чо пока работает
возможно дело и не в ремне, а просто звук двигателя. у меня то же самое, причем с нуля, и об этой машинке на форумах очнеб многие говорили типа свистит ка бормашина)) так и есть)) причем это не мидеа какая-нить, а занусси, и не дешевая.
у меня так выходил из строя ремень привода. замена своими силами и вперед.
У меня тоже самое - ремень свистит - ничего не сделаешь, вызов мастера дороже, делай музыку громче.
Коллекторные лвигатели - издают такой свист (трутся щётки об коллекторный узел якоря)
это нормальное явление...
У меня без ремня машинка. 10 дней как купили. Пищит при вращении барабана. Как только барабан начинает вращаться, появляется свист. У друзей такая же машинка. Не пищит. Вот иду сегодня в магазин разбираться
А в чём причина, если первый раз свистела ну приблизительно как закипающий чайник или сквозняк? Раньше не было!