Техника

стиральная машинка издает странные звуки, как будто работает с надрывом, там что-то грымзает внутри.

я мастера вызвала, будет через три дня. сказал пока машинкой не пользоваться. НО! меня интересует такой вопрос, возможно вы знаете, чего мне ожидать? мастер ведь придет увидит что девушка с детьми одна, (муж уехал на три недели) и решит обмануть. а мне эта машинка как воздух. дети маленькие погода слякотная. я стираю через день куртки-комбезы

Так вот. машинка при сливе воды издает грымзающий звук вода сходит тонким потоком (проверяла отсоединила сливной шланг направила в унитаз) до этого поток был такой что труба из рук вырывалась. вместе с водой идет черные хлопья и песок (возможно песок от детский вещей) .

что могло произойти и сколько приблизительно стоит ремонт (300 руб вызов мастера на осмотр, а сумма ремонта отдельно)

спасибо за помощь
Внизу машинки есть съёмная панель, а там выкручивающаяся крышка фильтра насоса, может что попало, это что сами можете сделать.. . Как вы обречённо - одна, с детьми.. . Сигарету в зубы, и - ну чё, мастерюга, давай, делай, только без всяких этих.. . А то смотри, у меня коленки острые! За десять минут и за 10 рублей...))
Александр Готман
Лучший ответ
Гулдана Жумагазиева )))) проверю эту панель. муж говорил что это авариный слив воды. одна я временно, но куртки руками так тяжело стираааать.... Спасибо. пойду попробую)
Зажигалка, игрушка, и пр. попала в пространство между баком и барабаном, может порвать ТЭН, пользоваться нельзя!!!!
Андрей Депов
Ласточкой подкатите: пожалуйста, посмотрите, а то у меня малые дети, никак без машинки. И т. д.
Игорь Телицин
Возможно в одежде что-то было, монеты, к примеру, вот и засорилось.. в копеечку влетит ремонт, разбирать, чистить, собрать.. в общем дорого..
Денис Каримов
временного мужа на время ремонта, а так может подшипник: внизу фильтр почистить
Елена Соболева
Это уже было.
Рассказывает Мастер по ремонту стиральных машин:
Вызвала меня как-то клиентка. Что-то у неё стучит внутри барабана во время стирки.
Разобрал полмашины, чтобы добраться в пространство между барабаном и корпусом.. . И вытащил красный лифчик с металлической застёжкой. Она и стучала.
Женщина сначала удивилась, потом смутилась, когда нечаянно призналась, что это не её бельё: она красного не носит принципиально. Бельё разврата.
Потом вспомнила, что на три дня уезжала в командировку в Липецк, после чего и решила постирать.. .
Неверные Мужья! Не доверяйте своим любовницам пользоваться семейной стиральной машиной. Попадёт из-за неумелых ручек чужое бельё в щель- не оправдаетесь!
... ...