Техника

Стиральная машинка не работает!

Загрузила белье в стиральную машину, как через четыре минуты кот открыл ящик, в который засыпаешь стиральный порошок. Машинка перестала работать. Я несколько раз включала и включала ее, она стоит все на топ же времени и дверцу держит заблокированной, а стирать не хочет.
Можно попробовать ручку выбора режима стирки поставить на 0 (исходное нейтральное положение), а потом заново поставить, например, режим "отжим","слив воды",если такие есть, или снова на нужный режим стирки. Можно это комбинировать с выдёргиваниеи вилки из сети. Установка ручки на 0 должно сработать на 90%,хотя зависит от марки машины
Gylfi Kveldulv
Gylfi Kveldulv
1 644
Лучший ответ
Вода из клапана могла забрызгаить плату управления, при открытом лотке, для порошка.

В самом низу машинки есть съёмная панель, а за ней - шланчик с пробкой, для аварийного слива в тазик и там-же есть поводок открытия замка.

На всякий случай отключите машинку минут на 5… включите, поставьте заново режим стирки и нажмите пуск.

Если не поможет - сливайте воду, вытаскивайте бельё и вызывайте мастера.
Вики Кунцевич
Вики Кунцевич
55 007
с розетки тоже выключали?
ну если выключить или выдернуть шнур секунд через 50 даст открыть дверцу
NZ
Nilyush Zakirova
48 364
если гудит что то а не прет, вода не поступает клапан засорился, там сетка на нем песок и всякое остается, куда подводка воды, разбирать чистить, где шланг с водой подводится, если до этого более менее работала неск лет, можно проверить по кр мере и мастер не нужен если уже без гарантии, там клапан без давления определенного не открывается воду не пропускает если засорено сетка на входе, может программно что сглючило в машинке, вот 2 варианта вам
$_K@rink@_$ ((-Is@bekov@-))
$_K@rink@_$ ((-Is@bekov@-))
28 612
кота туда же уродца)) сбросить параметры стирки, инструкцию прочитайте
Из розетки выдерни
Юлия Сорокина
Юлия Сорокина
11 071
в розетку пробывал включать?
если да, то мож нову искать)
Alexej Parusimov
Alexej Parusimov
4 454

Похожие вопросы