Техника

Стиральная машинка

Вернулась домой, зашла в ванную и увидела, что из стиральной машинки прет пена. Подозреваю, что мамка всыпала пол пачки стирального порошка. Такое может быть из-за количества порошка, или это поломка?
Алена Тарви
Возможно был использован порошок "для ручной стирки" - и тогда пена "прет".
Жандос Касенов
Лучший ответ
Это из-за порошка. Скорее всего - порошок для ручной стирки. Порошки для автомата специально делают без пены. И еще, если вы стираете тюль или подобные ему ткани не в спец. мешке, то даже порошок для автомата может давать такой эффект.
Да ничего не делать, пену вытирать. Выполощется само.
порошок использовать для ручной. а для машины покупать с пометкой "автомат" и класть его треть стакана на полную загрузку.
Юлия Крымова
Порошек для стиральных машин с пониженным пенообразованием, от него пена не прет. Если плату с электроникой под кнопками не залило, то вам повезло, иначе капец машинке. Пену отмойте и стирайте дальше.
Саня Собровин
Порошок для автоматов не только не даёт пену, но и защищает машинку от образования накипи, которая может вывести её из строя. Надо было сразу остановить машину и сделать отжим. Затем вынуть белье и прополоскать его вручную. Кроме того надо сделать полоскание машины без белья. После всего этого следует начать стирку с начала. Самое главное, чтобы в машинке не было следов порошка для ручной стирки. Она этого не любит.
Ольга Лебедева
Она засыпала порошок для ручной стирки или для активаторных машин, а не для автоматов. Перепутала, наверно=)
стирать вручную.
это 100% из-за избытка порошка, даже в инструкции по эксплуатации этот пункт прописан