Техника

Что будет,если стиральную машину zanussi t803v автомат подключить к горячей воде?

У нас холодная вода с очень-очень маленьким напором,а горячая очень высокой темперетуры. Будет ли машина роботать при режиме 70 градусов....ведь полоскать машинка должна холодной водой? Не знаем как быть....
Не знаю насчёт конкретной модели, но существуют модели с подключением и холодной и горячей. В таком случае термодатчик сам определяет, какую воду больше подать, в зависимости от заданной программы, если горячая отключена или низкой температуры, то включается обычный ТЭН. Цель такого двойного подключения весьма прозаичная - экономия электроэнергии. Если Ваша модель такова, то смело подключайте, экономия будет налицо. Если же нет - не советую. Для многих видов стирки, нежных тканей и для полоскания нужна холодная вода, а вот остужать её машина не сможет.
Вячеслав Слатин
Лучший ответ
Через смеситель так я и делаю.
Omarov Erbol
Сломаете машину и всё.
Купите ЦИРКУЛЯЦИОННЫЙ насос, от индивидуальных систем отопления, и поставьте перед стиралкой. .
Давление поднимется до приемлемого уровня.... Вся проблема будет решена ( сам столкнулся с такой проблемой, и таким образом ее решил)
К горячей - не подключайте.... в режиме полоскания, может "зависнуть"....
целее будет, но фильтр от осадка поставте. горячая вода не откладывает известняк на тенах, но весь шлам несёт с собой
Лишитесь гарантии.. . Машинка поработает, но ведь для разных режимов стирки нужна разная температура.. .
За цикл стирки машинка потребляет в пределах 50 литров - можете купить дешевый водонагреватель накопительного типа литров на 80 и использовать его не для нагрева воды, а как накопительную емкость, из которой холодная вода будет поступать в стиральную машину. Даже при слабом напоре емкость за день наполнится и на стирку хватит.. . Может быть так.. . Удачи!
Серик Мукашев