Братишка пользовался три года стиралкой в частном доме.
Привозил флягу 40 литров, поднимал на уровень выше машинки.
Давления хватало для заполнения (да и нет там никакого датчика давления - разбирали не одну машину. Есть два датчика уровня воды. Когда он срабатывает, то машина начинает стирать по программе, иначе ждет необходимый уровень воды) .
Единственно - давления не хватало нормально смывать порошок из отсека.
Набираетсямашинка - да, медленно. Для ускорения процесса сначала просто дополнительно заливали воду в барабан ковшиком, засыпали порошок и закладывали белье, потом "автоматизировали".
Параллельно электроклапану припаяли провода метра два и подключили погружной насосик от аквариумного фильтра ("головка"). Машинка стала наполняться водой так же быстро как и в городской квартире.
Причем насос САМ отключается когда машина наполнится (он же параллельно клапану) .
Насосик можно купить в любом магазине аквариумистики или на рынке. Стоит примерно 150-300 руб.
Машина была куплена в 1996 году, прекрасно работает и по сей день (Аристон)...
Техника
как подключить стиральную машину автомат в деревенских условиях, если кроме бочки ( 100 литров) воды ничего нет?
ello26 дело говорит, тем более эта станция (насос, бак, регулятор) на небольшой объем стоит недорого
Давление в водопроводе 2,5-3 атмосферы, 1 атмосфера = 10 метров столба воды, вот и считайте на какую высоту загнать эту бочку чтобы добиться такого давления. Да, согласен, есть еще один вариант это насос, но насос должен быть не простым видимо, он должен нормально переносить полное перекрытие воды на выходе
надо будет чтобы при стирке в бочке не закончилась вода
потом продумай куда будет сливатся грязная вода
подключай машинку с заземлением
удачи
подключай машинку с заземлением
удачи
Компрессор к бочке подключить. А может клапан в машине переделать на другое давление или сменить вообще?
в бочку суёшь шланг и всё ...
Главное, что бы электричество было.. .
И вода хорошая, а то долго жить на природе не будет
Главное, что бы электричество было.. .
1. Можно заливать принудительно воду через люк загрузки порошка (немного его приоткрывая) , но это прокатывает в старых машинках, где нет датчика давления на впускном клапане.
2. Можно придумать ёмкость за герметизировать в пробку ввинтить ниппель и насосом создать необходимое давление.
3. Поднять ёмкость на крышу к примеру. (в паспорте должно указываться минимальное допустимое давление на входе воды)
У меня в старой машинке вливается через люк загрузки порошка, когда сливает воду сама останавливается пока снова не налью...
Попроси водоканал городской провести водопровод до деревни, обьясни проблему, учитывая важность, кто же откажет, всегда помогут!
Варианты:
1) поднять бочку навысоту не менее 10м, чтобы создать на входе в машину давление в 1 атм. иначе впускной клапан не откроется (или на 5м, если машина может работать с давлением в 0,5атм.) .
2) купить насосную станцию с гидрофором литров на 20-50 и сделать нормальный водопровод на весь дом.
2-й вариант предпочтительней, т. к. чтобы заполнить бочку на 10-м высоте все-равно насос потребуется.