Техника

Помогите, кто знает! Поломалась стиральная машина-автомат (на гарантии) . Описание внутри.

Купила месяц назад стиральную машину-автомат LG 1081 TD. Сегодня случилась протечка: вода бежала из передней части корпуса. Что делать? Что это может быть? Можно ли самим исправить?
Посмотрите, может это течь из подводящего или сливного шланга. Или через верх от обильной пены в заливное отверстие для порошка. Не плотно закрылся люк.
Карина Черникова
Лучший ответ
Владимир Мелентьев Именно из-за порошка. Когда вытащила выдвижной ящик для порошка, увидела, что проход, куда идет порошок, забился этим самым порошком. Это страшно? И можно ли самой испраивть?
в гарантию.. иначе будете жалеть потом..
Откройте крышку фильтра и проверьте шланг слива ( смотреть в инструкции ) . Либо положить см на бок и проверить визуально все соединения.
Срочно заявку в сервис! Если мастер обнаружит разрыв шланга посторонним предметом, ремонт оплатите сами....)))))))))))))))))
Раз изделие на гарантии-пусть теперь у продавцов голова болит. Рекомендую не чинить, а сразу писать претензию с требованием возврата денег, получат уплаченную сумму назад и брать технику другого производителя
Пока машина на гарантии, ничего не надо делать самим: потеряете гарантию.
Причин протечки может быть много. Но начинать всё-равно лучше с сервиса-ведь неизвестно, что там.
Cavad Osmanov
я бы не раздумывал - в гарантию и все..., но посмотрите визуально, может попало что..
Игорь Панков
Сразу же звони в сервисный центр - надежнее будет. Визуально конечно осмотри, но трогать ничего не надо
egao.eg
таак, ну и совпадение) ) я тоже месяц назад купила, и у меня сливать воду отказалась ((
звоните в сервисный центр, вам там скажут что делать, возможно их специалист приедет сам на дом бесплатно. уж лучше чемм самим таранить её куда то.
а вообще причина может быть в том, что что то попало, пуговица, замок.... либо герметичность нарушена
Владимир Мелентьев У меня, оказывается, порошок в канале забился, я сама и прочистила. Грушей набирала горячую воду и заливала, пока не растворился. А потом прошел, и нормально постирала. Кстати, порошок хороший был - "Персил".
лучше в сервис звоните иначе гарантии конец
Micha Micha
лучше отправьте в гарантийный ремонт
если на гарантии-какие вопросы могут быть? сами залезете - и нет гарантии!!!
У имеющих прямые руки обычно не встает вопроса - они лезут. Есть возможность избежать финансовых, моральных и временных потерь. Пример: ремонт одного аппарата знакомому стоил 3000 при цене самого аппарата. Он зашел в магазин, купил запчасти и отремонтировал за 120 рублей
Ольга Бушуева
Сами не трогайте, поломку свалят на Вас. Лучше сразу пойдите и расскажите о проблеме в купленном магазине, сделают экспертизу поменяют или вернут деньги если вина не ваша, а производителя
если на гарантии влезать самим не нужно-откажут потом в гарантийном ремонте
Raya Ussupova
Если на гарантии, то лучше вызвать мастера.
И ничего самим не исправлять.