Во-первых конечно же в сервис .
Но если уж очень надо самим ...тут либо можно подобраться с обратной стороны, тогда выколотка, либо нет, тогда съёмник . Если подшипник совсем не развалился, то проще . Если только наружная обойма в гнезде - посложнее.
Нужны подробности - пишите .
Техника
разобрали стиральную машину автомат сломался подшипник, барабан вынули, а как вынуть подшипник
прямо юные техники, а не слышали что ремонт могут осуществлять только специалисты?))
Есть такой инструмент у слесарей - съемник, похожий чем-то на винтовой домкрат с крючками для зацепления за подшипник, но они все разного калибра - нужный вряд-ли быстро найдете. Можно, конечно и выколоткой, если получится подобраться с другой стороны, но велик риск перекоситьобойму и повредить посадочное гнездо (вряд-ли оно стальное - скорее силумин! ) - барабан начнет бить на больших оборотах.
Вообще все больше убеждаюсь, что все механические узлы в импортной бытовой технике - одноразовые, даже не приспособленные к ремонту!
В таком вопросе фотока нужна, хорошого размера и качества.
Тогда бы ответил точно что и как, а так гадание на кофейной гуще.
Если с другой стороны глухо, то сверлят два отверстия, так
что бы можно было выколоткой выбить подшипник по наружной
обойме. То есть диаметр сверления равен ширине обоймы.
Подшипник выбивают аккуратно, с минимальным перекосом.
Для пущей уверенности нужно с обратной стороны подставить
трубу, у которой внутренний диамерт на 3-5мм больше диаметра
обоймы, чтоб не изуродовать гнездо подшипника, и не нарушить
перпендикулярность всего гнезда.
...молотком...
мастера вызывайте.