Техника

По какой причине стиральная машина автомат плохо выполаскивает?..остаются следы стирального вещества

Много порошка - убавить! Включить дополнительно полоскание.
Мария Пантелеева
Лучший ответ
Ставь одно-два дополнительных полоскания.
Сергей Чернов
гелем стирай
Либо порошок - дерьмо, либо засорён шланг, соединяющий отсек с баком. В результате порошок при стирке забирается лишь частично, а его остатки забираются при полоскании.
Прочти инструкцию на пачке порошка, и соблюдай дозировку!
По причине хренового порошка.
Много насыпаешь.
Еще одна из причин. Недоливка машиной воды. Обрати на это внимание. Это бывает из-за неправильного монтажа сливного шланга (вода утекает в канализацию самотеком).
Обрати так же внимание полностью ли происходит слив воды. Как при стирке так и при отжиме.
И ещё причина- слишком много набито белья. Как вариант
Слишком много сыпешь.
не тот поршок
Дмитрий Сивков
Как минимум в два раза уменьшить количество порошка. Качество стирки не ухудшится.
А указаная норма, это норма на 10кг. грязного белья. Логистка, мать ея.
Руслан Абдулин
А ты загляни в отсек порошка в режиме стирка, вот этим ты и полощешь, тем что там осталось.
Либо много сыпете порошка или что там у вас на малое кол-во белья. Либо ну режим не подходит стирки.. да по-разному бывает.

Я в таких случаях, если вижу, пена на резине и белье мыльноватое - ставлю еще раз на полоскание просто и все ок!
Лия Мурашкина
Нынешние машинки экономят воду и полощут плохо, все эти ААА+ тому виной. Стиральными порошками желательно стирать на 60°, меньше они плохо растворяются и лучше тогда жидкие средства использовать. Если не нравятся запахи от порошка, надо второй раз полоскание включать или порошки дорогие без запаха покупать.
добавлю к предыдущим ответам, посмотрите за ТЭНом, возможно он накрылся и вы стираете в холодной воде
М.
Мурка .....