Техника

Чем грозит применение обычного порошка в стиральной машине-автомат?

О! Было такое дело! Нечаянно купила простой порошок вместо автомата. Насыпала в машинку и что тут началось!!!! Простой порошок обладает свойством повышенного пенообразования в отличие от Автомата. Пена лезла отовсюду, машинку колбасило. Барабан крутился с воем. Чуть машинку не угробила. Слава богу все обошлось. Остановили машинку, открыли с водой и все выгребали.
Ирина Долженко
Лучший ответ
Слишком много пены получится. Она весь барабан займет. В итоге белье плохо прополощется, да и машинке такой порошок не понравится. В нем щелочи больше
Чрезмерное образование пены, которая может выйти наружу через приемник порошка
пены будет очень много, белье еще раз прополоскать предеться
Марго Залогина
будет очень много пены и машина не справится с этим. можно его посыпать совсем немного, я так делала
обильным пенообразованием и всё.
Накипь, ржавчина. Ну это если постоянно стирать на нем) А и еще иногда бывает что после стирки порошок не весь с одежды смывается, приходится еще раз на полоскание ставить.
А да) ) и пена....
Ляля
большое количество пены, накипь
Aleksandr Tolkatchev
Обильным пенообразованием! У меня изо всех щелей пена полезла! Хорошо вовремя заметила-нажала на слив! Думала машинка чокнулась, оказалось любимый не тот порошок купил и я не посмотрела.
*kunduz* J
из-за огромного количества пены машинка может отключиться и не стирать, пока не удалите эту пену.
Пена изо всех щелей полезет! Серьёзно. Лучше не пробовать!
Попрёт пена откуда только можно, последствия устранять запаришься, лучше не эксперементируй.