Техника
Подключение новой стиральной машины-автомата на место старой сломанной. Нужен ли специалист или можно справиться самим ?
Сломалась старая Candy. Заказали новую Candy . Суть вопроса: доставят ее (продавец-Озон) на дом пожилым людям. Смогут ли они самостоятельно ее подключить? Там же, болты транспортировочные снять и шланг к крану присоединить (как было с прежней машиной),так ведь? Или еще что? Может ,даже при такой замене машины нужен специалист в лице сантехника или кого-то из сервисного центра? Поделитесь опытом. (Если что- нет, я не рядом живу. Нет, не знаю как оно теперь, потому что моя машина,купленная в 90-х до сих пор не ломалась.)

1. Распаковать.
2. Выкрутить транспортировочные винты сзади.
3. Вставить сливной шланг в канализацию.
4. Подключить шланг водопровода.
5. Подвинуть в нужное положение, отрегулировать ножки и пользоваться.
4. Подключить шланг водопровода.
Ничего сложного, тем более, если была старая, и все коммуникации есть..
Если инструкцию дважды прочитать то справится даже кухарка.
Рустам Юнусов
У нас инструкцию читают после жопы, а не перед эксплуатацией.
1 - Специалист не нужен, но при условии что у хозяина есть хоть малейшее представление того что он делает.
2 - Нам то откуда знать! Спроси у будущих владельцев .
3 - Да, это так. Всё просто, достаточно внимательно прочесть инструкцию.
4 - Смотри ответ № 3 ч. 2.
5 - Обычно производители рекомендуют доверить подключение, установку СМ специалистам типа АСЦ, но не данном случае, компании Candy (Haier) просто нас.. ать на потребителя !
Так же не забудьте отправить почтой часть "А" гарантийного сертификата в течение 10 дней со дня покупки.
Но скорей всего вы и так останетесь без гарантии.
Делюсь опытом но и вопросы к вам есть :
С чего вы взяли что озон доставит СМ до дома, тем более до квартиры ? !
Смогут ли пожилые люди самостоятельно поднять её до квартиры и тем более проверить машинку на внешний вид и повреждения прежде чем подписать документы ?
Вы в курсе что данная СМ неремонтопригодная, то есть с не разборным баком.
Вы хоть отзывы читали на выбранную модель ? !
Удачной покупки.
4 - Смотри ответ № 3 ч. 2.
Делюсь опытом но и вопросы к вам есть :
Удачной покупки.
Yerbol Mukanov
на Озоне продаются стиральные машины. при оформлении заполняются необходимые графы (товар, адрес и пр.) по итогу- сумма: товар+оговоренная доставка... или там что-то не так? про разборный бак-спасибо, читали, в курсе
Yerbol Mukanov
понятно, что курьерская доставка... Питер- зона № 1...товар дороже 2500 - тариф за доставку 0 рублей... итого- 499 рублей доставка до квартиры... или о чем ВЫ?
Yerbol Mukanov
и-да- я про крупногабаритный смотрел
Вытащить старую вилку, перекрыть воду, открутить шланг, выдрать слив, убрать старую. машинку, поставить новую, воткнуть слив, прикрутить шланг, открыть воду, подключить вилку и постирать в холостую...
Коль есть вопрос, то лучше спец разберется....
Если вода, канализация и розетка есть то снять транспортировочные болты и подключить машинку не сложно, как это сделать написано в инструкции. Вопрос в другом. Смогут ли пожилые люди сами вытащить старую машину и затащить на её место новую? Стиралка весит около 60 кг.
Yerbol Mukanov
старая уже выброшена.. новую, полагаю, грузчики достанут из упаковки- проверять и принимать товар надо в любом случае... спасибо, что уточнили вопрос
Все зависит от их рук. И от труб.
Рустам Юнусов
Подвод, слив и розетка с землёй на 16 автомат. Ножки в уровень, да бабочку на воду. Вроде всё могёшь и сам, но тут ответственность целиком на тебе. С тебя спросят.
Фантастики нет, но лучше спец. Вероятна упущенная мелочь, а последствия дороже. Зачем Вам злые соседи с исками?
Я сам снял распаковал, снял транспортные, подключил слив в канализацию и воду от водопровода. Подключил врозе ку
Можно самому. Снять болты подвести воду и слив. А главное выставить машинку обязательно по уровню.