Техника

брать новую стиральную машину или ремонт десятилетней давности стиральной машины?

новая хорошо, но дорого, просто ремонт старой, так может этот ремонт на ровне со стоимостью новой, да и какое время машина будет работать после ремонта. Нужен мудрый совет.
Сначала узнайте ориентировочную цену ремонта - затем принимайте решение.
Учтите, что современные машники, особенно недорогие, вряд ли прослужат столько, сколько те, которые делали 10 лет назад.
Tvoe 4Udo ***
Лучший ответ
Всё сугубо индивидуально. Вопрос, сформулированный подобным образом, не предполагает конкретного ответа
Лучше отремонтировать. Хорошая стиралка не та, которая новая, а та, которая стирает ))
Vohidjon Karimov
На обобщённые вопросы можно дать такие же ответы. Можно поменять кнопку, а можно систему управления, расходы будут слишком разные.
***а. А.***
10 лет ---солидный срок эксплуатации и любой мастер (обязательно знакомый) вам посоветует купить новую. Зато не знакомые мастера с удовольствием предложат вам ее ремонтировать. Ну вы поняли логику ответа? Ни одна машинка не может работать слишком долго, а 10лет это ее глубокая старость.
Соня Тихонова
Если стоимость ремонта соизмерима со стоимостью новой, то тут и думать нечего. Брать новую, и все дела. Пожалуй единственный совет, основанный на личном опыте - покупать новую машину той же фирмы, что и старая. Если руки не из ж... (пардон), не из ягодиц растут, то некоторые детали со старой машины, можно будет использовать на новой, в случае чего.
Irina Golovko
Давайте логически рассуждать.
Вы тратите деньги и в том и в другом случае. Весьма солидные. Предположим разница в 2 раза.
Что получаете в итоге?
Или 1 Новую стиральную машину, у которой есть гарантия, и которая не один год даст позабыть про ремонты и пр.
Или 2 Получаете старый, отремонтированный аппарат, который в любой момент может сломаться, т. к. ресурс у техники не вечный. А сломаться там есть еще чему.
По моему тут и думать нечего.
Ольга Насонова
Конечно новую ------у старой починишь одно - сломается другое -----возможно потребует бОльших вложений, чем новая...
Александр Дорогин да вот и я про то же и новой рада но все же расставание с деньгами я к этому не готова
смотря какая старая машина. какой-нить топовый сивамат айкью серии я бы ни в жисть не променяла на любую современную машину. аналогов просто нет.
Сейчас это вопрос спорный, что надёжнее: откапиталеннный "старичок" или же современный капиталлистический выброс промышленности ???
С одно стороны капиталить старьё - очень затратно (оно и понятно КР- это и есть восстановление до полного рабочего уровня и финансово в половину нового), муторно, а зачастую надо привлекать станочные парки завода ( как с барабаном - сгнило седло подшипника: проточка наварка или гильза на вал + подшипник под рубль ...), следом ряд узлов на замену: помпа (90 % нежилец за 8 лет экспл.), патрубки, осмотр тэнов и пошло и поехало проверка всего аппарата на вшивость! Но зато лет 5... 10 уверенно попашет, главное что б мозги неотказали -100 % на свалку ...
С другой стороны: новый стиральный агрегат внушает доверие- как старый лет 10 ...15 будет "вкалывать" ! Но производителям сейчас невыгодно "содержать" у народа "вечное" оборудование, да и капитализм на карман расходов внедряемых комплектующих поджимает ...3 года гарантии (неслабый % на брак уходит) - а дальше рулетка: протянет 10 лет, или жена 5 году "застучит" и свалит китайский подшипник за три копейки в барабане ???
Наташа Котова
Раз деньги есть на новую, надо брать конечно. Что со старьём-то маяться. По- любому за 10 лет она ресурс исчерпала, так и будет сыпаться потихоньку.
бери новую и не будешь ...пать мозги
Мы вот все же решили брать новенькую Индезит) С функцией пуш энд вош, чтобы только одну кнопку нажать, не выставлять режим и машинка стирает)
не факт машинку можно починить моей машинке 15 лет и работает как часы всегда есть выход из ситуации и новая машинка это дорого купишь за 40тысяч а можно починить за 4 есть разница вот и подумайте
Александр Дорогин ремонт 120 + 15, а новая 700