Техника

Купил новую стиральную машину LG. Устанавливая забыл снять транспортировочные болты. Запустил стирку и при отжиме...

машинка начала сильно вибрировать, аж подпрыгивать. Сразу же это заметив - выключил. Как считаете - насколько сильный нанесен урон машинке?
Я думаю ничего страшного случится не успело. Разве только стресс у ВАС. Снимите транспортировочные болты и отрегулируйте ножки - они должны вкручиваться и выкручиваться. Машинка (в нерабочем состоянии) должна стоять ромно и мертво. Если все правильно - можно и слона купать! Главное - мертвая устойчивость машинки в выключеном режиме.
Елена Устимова
Лучший ответ
Думаю, что можно выкинуть. Инструкцию рекомендуется читать до поломки оборудования, а не после.. . Хотя русские обычно делают наоборот...
$B
$$$ Bankir $$$
снимите болты, включите, если стирает урона нету
Snezhanna Petrova
Ничего ей не будет, а выравнивать лучше не по уровню а по глубокой тарелке с каемочкой, наливаешь воду, ставишь по центру крышки и крути болты
LG-хоршая машина. У меня она и не такое выдерживала. Работает уже 12лет
если пол скользкий, купи силиконовые подставки под ножки!!!
Урона никакого, Болты вкручены в Бетонные блоки на ёмкости, или что там у них. У меня блоки.
Вся конструкция на пружинах, но на болтах подержалась чуточку. Ответ Урон НОЛЬ.
Ничего не случилось. Транспортировочные болты крепят бак и с корпусом. (Но никак не к бетонным блокам-противовесам) Максимум что может случится, так это треснуть бак. ;( если это случилось - вы узнаете почти сразу по луже на полу).

Читаю комментарии и ржу.
И да, бак это то куда заливается вода и там где вращается барабан) и он пластиковый у 95% машин.