Техника
Стиральная машина LG код ошибки LE
Cтиральная машина LG остановилась на этапе стирки и выдала мне код LE на дисплее при повторном запуске сразу же пишут код LE и дверка не блокируется что делать?
отсутствует сигнал блокировки замка. причин много. самое простое слетел штекер с замка. сгорел нагревательный элемент замка, сломался блок управления. для начала попробуйте штекер . можно попробовать замкнуть сигнальные провода замка, при этом на дисплее появляется значок ключа
Звонить на их горячую линию. Телефон в интернете
Ошибка PE - означает, что неисправен прессостат (датчик уровня воды), или же не нормальное давление воды в трубах.
Ошибка FE - означает, что уровень воды в баке, привысел допустимые значения.
Ошибка dE - очевидно, проблема в крышке люка. Она не закрыта до конца.
Ошибка IE - говорит о том, что вода по каким-то причинам не поступает в стиральнрую машину. Возможно проблема в заливном насосе, или отсутствии воды в водопроводе.
Ошибка OE - проверьте сливной клапан. Так как стиральная машина не сливает воду, следовательно выдается эта ошибка.
Ошибка UE - не правильно распределено белье в баке. В следствии чего нарушился баланс. Достаточно выключить и включить машинку заного, при этом в ручную распределить белье по окраине сферы бака.
Ошибка tE - сведетельствует о том, что вода в баке превысила допустимые значния. Могло произойти короткое замыкание.
Ошибка LE - заключается в неисправности блокировки люка.
Ошибка CE - сигнализирует о том, что приводной двигатель перегружен. Скорее всего, вы слишком много белья положили бак, нарушив допустимые нормы.
Ошибка E3 - возникает при определении загрузки.
Ошибка E1 - указывает на то, что в стиральной машине произошла утечка воды. Следует выключить ее из питания, и найти причину. А причина может быть в нарушении целостности патрубков, бака, или сливных шлангов.
Ошибка HE - проблема с ТЭНом стиральной машины LG. Он больше не работает.
Ошибка SE - скорее всего, ошибка вызвана неисправностью датчика приводного мотора

В ГУГеЛе: коды ошибок стиральных машин LG.
Выключите машинку из сети на 10 – 15 минут, а затем снова включите. Возможно, произошел сбой электронного контроллера (модуля управления). Бывает, что причиной ошибки LE является перегрузка стиральной машины на деликатных программах стирки (Ручная стирка, Шерсть, Шелк).
Вот тут можно посмотреть коды ошибок. и ВИДЕО. Коды ошибок стиральных машин. Таблицы и видео: https://programmydlyacompa.ru/kody-oshibok-stiralnyh-mashin-tablitsy-i-video/