Техника

Купили стиральную машину,включили первую стирку,и после нагрева воды пошел сильный запах,как сгоревшие провода.Что это?

С розеткой все в порядке.
Может правда сгоревшие провода . Вызовите мастера . Пока машинка на гарантии -внутрь самому лучше не лезть .
Дмитрий Забиров
Лучший ответ
Если потом это больше не повторится, значит это выгорело защитное покрытие нагревателя. На заводе изготовителе их смазываю для хранения. При сборке его должны были смыть, но забыли. Если же повторяется, вызывайте мастера, что то с проводкой.
у меня такое бывает, если я её перегружаю
Возможно это еще и клеммы на таймере в случае плохого контакта или плата командоаппарата.
Блокировка барабана - это транспортные болты - в магазине не снимаются! Если забудешь снять перед стиркой с бельем - машинка будет прыгать по полу только при отжиме из-за разбалансировки, это сразу видно. Движку эти прыжки - почти по-барабану))) )
Резюме: стирайте, но под присмотром - на всякий случай от пожара. Внутрь лазить можно, но аккуратно. если знаете как не нарушить гарантию и как и где искать обгорание. Сгорит - она новая, на гарантии - поменяете. (Заранее поинтересуйтесь о ваших правах потребителя в этом вопросе)
И помните: Хороший дым себя покажет сам)))
если в магазине не сняли блокировку барабана или кто ставил, то могет быть хана двигану. В магазине нужно проверять в работе всегда.
*** ******
А кто вам её подключал? Может блокировку барабана не сняли, вот мотор и не осилил.
Скорее всего хана мотору, почему то перегрелся. Это можно было бы определить точно на ощупь сразу же после появления запаха.
Киря Васильев
у нас в сервисе случий был пришла машина стир, весь верх горелый, оказываться то, что разъем с тена был плохо зажат из-за чего произошел перегрев блока управления и емкости для засыпания порошка далее пошла вода на всю электроннику с этой емкости и возгорание машины.. (предохранители целые)
Мария Барабаш
Пыль на пиборах которые сильно нагрелись тлеет)) ) Это нормально) ) )
Обгарание тена или мотор старый (сжённый) Пыльца на моторе белая или графитовая есть????
Evgenia Borzova
я встречал такое на ст. машине электрлюкс, на первом включении при проверке (запах скорее всего от обмотки электро двигаделя-обгорает лак ) после этого она уже работает 1.5 года.
Valeriu Lisnic