Техника

Как хранить стиральную машину до следующей стирки, с открытым люком или с закрытым?

EE
Evgeniy Evgeniy
45
у моей всегда люк открыт
Бекболат Умбетжанов
Бекболат Умбетжанов
56 294
Лучший ответ
Без разницы, барабан проветривается, он негерметичен, но после стирки его лучше оставить открытым, и вынуть контейнер, для порошка ( ненадолго) .
Как надоест - пните его ногой, он и закроется .
Резинка может устать, или прилипать, неприятно, а так-то пофиг...
Legion World
Legion World
60 970
На твое усмотрение
С приоткрытым.
Emzari Ben Yosef
Emzari Ben Yosef
57 694
Белый котяра ну все по полочкам разложил!
Практически все верно. С временными рамками высыхания немного не согласен-но суть описана верно.

Не будете регулярно стирать или не сольете воду со шланга и с помпы в случае долгого простоя-завоняет в любом положении дверцы.

В помпе и в шланге такое вонючее противное желе образовывается. Фу! Вспомню-вздрогну! Приходилось "поднимать" таких застойных.. .
*

А открытый люк ну так мешает, падла! Особенно если в кухонной мебели-как у меня. Уже пару раз чуть не отломал дверцу люка...
Читайте Инструкцию. .

В Любой есть такой пункт:

"5.3.8 Открыть дверцу и достать белье.
Слегка выдвинуть лоток и оставить дверцу приоткрытой, пока
внутренние части машины не станут сухими. Во избежание по-
явления запаха в машине дверца должна оставаться приоткры-
той до следующей стирки. ".
Ольга Сойдова
Ольга Сойдова
99 856
для сильно наивных. . .

в машине хоть с открытой, хоть с закрытой дверцей - на дне бака (углубление ТЭНа) и в самом низу (сливная помпа) - всегда остаётся вода. .
возле ТЭНа до 100 гр. . в районе помпы - с пол литра. . то, что высыхает внутренняя (рабочая) поверхность барабана - ничего не значит. .

внутри бака - всё равно сохраняется влажность. . с открытой, или закрытой дверцей. .

ржаветь там нечему. . (бак пластмассовый. . барабан - нержавейка)

и если возле ТЭНа остатки воды могут высохнуть полностью за пол года, то в районе помпы вода никогда не высохнет. . там нет циркуляции воздуха. .

если стирать хотя бы раз в неделю - вода не заванивается. (не успевает) .
если раз в месяц - она там завоняется и с открытой и с закрытой дверцей. . и чем больше налёта на дне помпы - тем быстрей она заванивается.
(с открытой дверцей - просто меньше ощущается запах. . по скольку его концентрация постоянно разбавляется в воздухе) .

при новой стирке, этих поллитра завонявшейся воды - перемешивается во время стирки со свежей водой и порошком. . может отрываться серыми хлопьями и прилипать к белью. .

если нужно постирать что то белое - лучше перед началом стирки включить полоскание вхолостую. .
чтоб предварительно смыть эту забродившую воду, вместе с образовавшимися хлопьями "вековой" грязи. .

а уже потом включать стирку..
Юра Алексеев
Юра Алексеев
17 753
конечно же открыт чтоб был чтоб не ржавело и не окислялось так она сохнут ь будет быстрее

Похожие вопросы