Техника
Привет всем..я по телевизорам вопрос хочу задать?
Седня хочу купить новый телек плазменный..к нему обязательно нужен сетевой фильтр или достаточно обычного удленителя
Сейчас наловчились делать хорошие БП. Не нужен фильтр.
Сейчас продаются удлинители с встроенным фильтром.
Только с фильтром и не бутафорским. Может и сто лет ничего не случиться .а бывают и скачки серьезные.
У нас на улице случай месяц назад произошел, где-то перекос фаз случился- долбануло, у многих погорели рессиверы и телевизоры, а у кого стояли фильтры -обошлось.
фильтр не помешает.
достаточно и удлинителя.... работать он будет.... но если какой нить перегруз в сети трындец твоему телевизору настанет.... так что бери сетевой фильтр
Иван Кириллов
Фильтр защищает только от помех из сети.
поскольку в телеке присутствует импульсный блок питания и неизвестно, как он там сделан, в плане фильтрации сетеввых помех и защиты от кратковременных (и не очень кратковременных☺) импульсных (и не очень импульсных ☺) бросков питающего напряжения, да и просто достаточно длительные перекосы (повышение и понижение) напряжения в сети бывают.. .
мало шансов, что в БП этого телека будет стоять хоть какой-то корректор мощности.. . тем более - ПРАВИЛЬНЫЙ корректор и ПРАВИЛЬНЫЙ сетевой фильтр.
не буду утверждать уж совсем однозначно, но скорее всего в БП будет присутствовать прстейший сетевой фильтр (дроссель и пара-тройка кондёров) , термистор (или даже просто резистор) для мягкого старта БП и парочка варисторов от бросков напряжения, а этого явно мало, если есть (или возникнут) проблемы с сетью.
сам телек достаточно дорог (не дай Боже, если что случится из-зи плохой сети) - обязательно покупай ОТДЕЛЬНЫЙ ХОРОШИЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ сетевой фильтр.
З. Ы сколько уже из-за плохой сети и экономии на сетевых фильтрах погорело компов и другой бытовой техники, оснащённой импульсными БП
З. З. Ы. а сколько ещё погорит.. . ☺
достаточно обычного.... но чтобы был с запасом потребляемой мощности плазмы!