Цифровая клавиатура ничем не примечательна - серые (в прямом и переносном смысле) однообразные кнопки. Неудобство не ощущается - клавиши эргономичны, но и фонтан эмоций у нас не возник. Про эти кнопки можно вообще ничего не говорить и не замечать их. Впрочем так и должно быть, а вот если бы кнопки были неудобными, то мы наверняка посвятили им пару абзацев. Над цифровым блоком, расположенным на поворачиваемой части, находятся клавиши управления, они стационарны, то есть, остаются на месте, когда поворачивается блок. В центре - джойстик, который, как и цифровые кнопки, ничем не примечателен и так же удобен. Есть привычные софт-клавиши, кнопка "Отбой" и "Прием". На резиновую вставку вылезла кнопка "Меню" - она слева, и кнопка отмены действий "С" - справа. "Карандаша", как и в 6290, нет - его заменяет "решетка". Складывается такая тенденция, что у всех смартфонов, не позиционируемых Нокией как некие умные устройства, "карандаш" отсутствует. "Смартфонную" сущность в 5700 выдает разве что кнопка "Меню". Очевидно, что большинство пользователей даже не будут догадываться, что перед ними смартфон - устройство будет покупаться прежде всего как музыкально-молодежное решение, причем потребителю будет все равно, на какой операционной системе оно работает.
На поворотном блоке, но с противоположной стороны относительно цифровых кнопок, находятся клавиши управления плеером. В центре - белая кнопка "Play/Pause", по бокам от нее, сливаясь визуально в единое целое - огромные кнопки "Вперед" и "Назад". В режиме съемки они, соответственно, фиксируют кадр и регулируют зум. Кнопки удобные, нареканий по ним нет, особенно порадовала вогнутая кнопка "Play/Pause" - палец словно сам в нее ложится )))
Смотри внутри ролик )))
Техника
у меня нет кнопки меню на смартфоне nokia 5700 xpress musik на что можно нажать чтобы войти в меню