ПДД, вождение

Сбил собаку. Автомобиль реально средство повышенной опасности

Ехал небыстро, может 50-60, с левой неосвещенной обочины кинулась под колеса. Затормозить не успел - она наверное попала под правое колесо. Выходить не стал - их там большая агрессивная стая. Мечутся туда-сюда через дорогу. Фишка не в этом. Ужас в ощущении, что сейчас собьешь, но ничего не сможешь с этим поделать. А ведь по неосвещенным улицам у нас в неположенных местах и пьяные переходят и дети могу перебегать. Чуствуешь себя ответственным, но ничего с этим не можешь поделать. Получается, что либо ограничение скорости еще больше снижать надо, либо детей привязывать. Либо мириться с этими смертями как опраданном риске за технический прогресс.
Lola Preety
Почему это ничего не можешь поделать?! !
Ты ехал со скоростью которая превышала допустимую на данном участке дороги, с учётом видимости. А ПДД требуют двигаться с такой скоростью которая является безопасной и снижать её вплоть до полной остановки! Так что если ты не будешь ездить тише там где ты пишешь, то можешь наехать в следующий раз на человека и тебя посадят. И будут правы! Автомобиль - средство повышенной опасности и поэтому надо голову брать с собой за руль, а не тупо ехать 59км/ч по городу, якобы ничего не нарушая.
Виталий Мазур
Лучший ответ
Lola Preety Если мы откроем Правила, то увидим фразу "в частности видимость в направлении движения". Если откуда-то сбоку кидается некий объект, то Правила не требуют вижеть объекты, находящиеся не по направлению движения.
Ответьте на такой вопрос: ночью мимо ряда припаркованных автомобилей с какой скоростью надо ехать?
Со смертью смириться никогда нельзя.... А вот сбить собаку - плохая примета....
Артур Гадзиев
Сергей Чорний да - срабатывало , в тот же день - один раз мобильник потерял , в другом случае номер...пердний...+неприятности...
За детей на проезжей части должны переживать их родители, а не водители. У каждого своя голова на плечах должна быть. Правила для того и придуманы.
Ну не собака и была. У нас во дворе живет пес, он реально на светофоре ориентируется, переходит, когда ему как пешеходу зеленый. Возможно, смотрит, что если машинки встали - можно идти, но мы замечали, что даже когда нет машинок, а ему красный, садится и ждет зеленого.
жалко псину.. .
но говорят, от судьбы не уйдёшь.
Был такой случай, мужику одному приснился сон, что он завтра умрёт. и решил он никуда не ходить в этот день. Короче, подавился рыбной костью за ужином и помер...
А я недавно увернулся от такой дурной собаки, благо ехал не очень быстро (около 60) и успел сманеврировать в пределах полосы. Следов на бампере не замечено, но осадок неприятный остался.
Никита Дюпин
Боишся ответственности, ходи пешком.
Да понимаю, я тож раз собачку збил (пря бросилась дура под колесо) еще первый снег был, блин до сих пор неприятное ощущение (зделать однозначно ничего немог). А если вижу на краю дороги детей, то сразу притормаживаю (дело в том мне раз толкнули девочку под машину ее подружки, спецально не специально я неразбирался, слава Богу тормоза спасли ещеб пол метра и пипец девочке) и потом блин обьясняй ее родителям, что они должны были за ней смотреть.
Lola Preety Ну это если вы их видите. А если мимо грузовика стоящего проезжаете или какого-нибудь подобного препятствия?
Александр Белоус а в чем вопрос или это типо прикол?
Блин, спасибо тебе дорогой - просветил, а то этого не знал до сих пор.