ПДД, вождение

какая норма алкоголя за рулем и согласна какого закона это разрешение?

0,3 промилле. У любого абсолютно трезвого человека, даже у младенца, в крови всегда есть спирт, Это свойство организма, особенность обмена веществ. Вот чтоб нельзя было любого человека лишить прав по произволу дорожного инспектора-и ввели эту норму в 0,3 промилле. Грубо говоря, нет в мире абсолютно трезвого человека, у которого бы в крови было бы больше 0,3.Эта норма введена, повторю, вовсе не для того, чтоб какая-нибудь похмельная сволочь могла бы легально выжрать с утра банку пива и сесть за руль.
Роман Помазуев
Лучший ответ
Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, наличие наркотических средств или психотропных веществ в организме человека, определяемое в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ.
Николай Ищенко
Нет. Не предусмотрена. Любое количество алкоголя в крови - состояние опьянения
Лана
Пейте-гуляйте! нет никаких норм! (чем больше Вас лишат - тем нам легче будет работать!!! ) А если серьёзно то предел в проммилях 0.3, а в мг\л то 0.15.. а согласно чего Вам в суде обьяснят...
Только при катастрофах у вас возмут кровь и могут думать виноват в дтп или нет, а при управлении должны быть как стеклышко!!!
Нелла Головко
пока 0.3 разрешенно, но скоро походу отменят...
0. ноль. я считаю так.
Мы ведь не в Германии! Никакой!